» » В центре Донецка появилось 15-метровое граффити ополченца с ребенком

В центре Донецка появилось 15-метровое граффити ополченца с ребенком

В центре Донецка появилось 15-метровое граффити ополченца с ребенком


В центре Донецка появилось 15-метровое граффити, символизирующее защиту детей Донбасса. На нем изображен пятилетний ребенок на руках ополченца ДНР. Произведение стрит-арта было размещено на стене одного из корпусов национального технического университета.



Героями картины стали реальные жители Донбасса, а именно один из бойцов батальона «Кальмиус» и пятилетний воспитанник донецкого дома семейного типа «Теремок» Андрей. Работали над граффити три мастера в течение десяти дней.



«Ушло немало времени, 150 баллонов краски и были приложены грандиозные усилия», — сообщил художник Андрей Кравченко. Он добавил, что своей работой хотел поздравить детей с их Международным днем, а также всех дончан. «Ведь все мы дети одной земли Донецкой», — добавил Кравченко.



В свою очередь, руководитель фонда «Возрождение Донбасса», оказавшего содействие в создании граффити, Дмитрий Автономов отметил, что идея появилась еще в первые дни войны. «Мы приняли решение, что обязаны сделать вклад в строительство мирной жизни. Мальчик, изображенный на картине, держит в руках бумажный самолетик, что символизирует стремление жителей ДНР к скорейшему миру», — рассказал глава фонда.



«В этом году я часто проезжал по улице Ватунина, обращал внимание на эту стену. Была мечта сделать новую достопримечательность в городе-герое Донецке», — добавил один из организаторов — президент Благотворительного Фонда «Белая книга» Константин Долгов.



Изначально открытие граффити планировалось на 9 мая, однако по ряду причин, мероприятие перенесли. Напомним, что ранее в мегаполисе уже создавали тематические рисунки, приуроченные к знаменательным датам. В частности, были украшены донецкая Набережная и стена донецкой музыкальной академии.



Просмотров: 234; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2016, 05:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Фотофакт: в Стаханове появились антивоенные граффити

В подконтрольном «ЛНР» Стаханове Луганской области в районе центрального рынка появилась

Фотофакт: В Минске появились граффити про «Новороссию»

Коммунальщики не спешат их закрашивать. Об этом charter97.org сообщила читательница.