» » Милиция ЛНР: украинские силовики минируют подходы к Станице Луганской

Милиция ЛНР: украинские силовики минируют подходы к Станице Луганской

Милиция ЛНР: украинские силовики минируют подходы к Станице Луганской


Украинские силовики усиливают блокаду провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), устанавливая минные поля рядом с подконтрольной Киеву станицей Луганской и вдоль берега Северского Донца, что уже привело к человеческим жертвам. Об этом в понедельник сообщил представитель Народной милиции ЛНР.



«После того как Москаль (глава военно-гражданской администрации оккупированной части ЛНР — прим. ред.) закрыл на два месяца пункт пропуска в Станицу (Луганская), люди пытаются выйти из населенного пункта или попасть в него окольными путями. Чтобы не допустить этого, украинские силовики начали активно минировать все имеющиеся входы и выходы к Станице», — заявил Москаль.



Также, по данным Народной милиции, «на некоторых участках силовики устанавливают колючую проволоку, чтобы люди не смогли выйти из населенного пункта».
«Три человека, по нашей информации, подорвались на растяжке у окраины Станицы, неподалеку от реки Северский Донец в минувшее воскресенье. Двое из них погибли», — уточнил представитель правоохранительного ведомства.



Украинские силовики 22 мая без объяснения причин заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост в связи с тем, что глава области Геннадий Москаль распорядился закрыть переход на три дня. Прибывшие на место события представители ОБСЕ заявили, что в субботу, 23 мая, пункт пропуска в Станицу Луганскую будет открыт, если в течение суток с обеих сторон не будет обстрелов.



Утром 23 мая украинские силовики частично начали пропускать в Станицу Луганскую тех, кто зарегистрирован на территории, контролируемой Киевом. На сторону ЛНР пропускали людей с регистрацией на территории Республики.



Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней. Жители Станицы Луганской ежедневно проводят митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска. Акции протеста украинские силовики разгоняют, используя, в том числе, автоматные приклады и стреляя в воздух.



Просмотров: 288; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2016, 18:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На растяжке террористов возле границы (Станично-Луганский район) подорвалис ...

На границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков

Украинские военные вошли в Станицу Луганскую, - очевидцы

Украинские военные вошли в Станицу Луганскую. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на очевидцев.

СНБО: Украинские силовики ведут бои за н.п. Красный Луч

Украинские военнослужащие ведут бои за населенный пункт Красный Луч Луганской обл. Об этом на