» » Для детей из ЛНР ополченцы организовали поездку на каникулы в Москву (ВИДЕО)

Для детей из ЛНР ополченцы организовали поездку на каникулы в Москву (ВИДЕО)

Для детей из ЛНР ополченцы организовали поездку на каникулы в Москву (ВИДЕО)


За четыре дня пребывания в российской столице они посетят Государственную думу, различные музей и отправятся на экскурсию на шоколадную фабрику «РотФронт».



Маленькие жители поселка Георгиевка Луганской республики долго готовились к этой поездке в столицу. Семья Лысенко отправляет в столицу дочь Алену. Родители рассказывают, что их дочка эту поездку заслужила по праву — закончила школу без четверок.



— Отправляем дочурку на экскурсию, чтобы она могла отдохнуть и выспалась там спокойно, не боялась артиллерийских обстрелов, — говорят родители Алены. Сами же дети до сих пор не могут поверить в то, что им предстоит прогуляться по столице России.



— Я так обрадовалась что сразу собрала вещи, а в итоге поездка намечалась только через неделю, но заранее уже к ней была готова, — рассказывает Анна Гладких.



Еще одна маленькая жительница поселка Анастасия подготовилась к поездке очень тщательно. Для этого она даже купила футболку с изображением Владимира Путина. Школьница никогда не была в Москве, на надеется на то, что ей повезет и она лично сможет увидеть президента России.



— Я хочу увидеть его и показать, что он известный в нашем городе. хочу сказать ему, что мы его ценим, — делится мечтами Анастасия Зубко.



Российские каникулы для детей организовали сами ополченцы. Они говорят, что сейчас детям нужен отдых от обстрелов.



— В Москву отправились дети, которые на протяжении двух месяцев находились под постоянными обстрелами. За это время 300 домов разрушено, 20 человек погибли, — рассказывает представитель организации «Народный ополченец» Юлия Кожевникова. — Этим детям просто необходима такая экскурсия.



Маленьких жителей из Луганской народной республики на каникулы в Москву собирали, как говорится всем миром. Предприниматели и местные чиновники выделили автобус и топливо, родители приготовили им в дорогу завтраки и обеды в дорогу — весь путь у детишек до столицы России займет около суток. Гостить же в Москве ребята собираются четыре дня, а после этого вернутся обратно к родным.




Просмотров: 272; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-04-2017, 16:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Первым "указом" новый "председатель ЛНР" поручил оказать помощь сиротам ...

Первым указом после избрания на должность "главы" самопровозглашенной Луганской народной

Во время обстрелов пригородов Мариуполя погибли 7 мирных жителей, 17 ранены

В результате обстрела поселка Сартана погибли семь мирных жителей, еще семнадцать человек получили

Польша примет на отдых детей погибших на Майдане

Во второй половине июля в Варшаву на отдых приедут 30 детей, родители которых погибли во время

Эвакуированные из Славянска дети уже в «Артеке»

Более 200 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, уже прибыли в «Артек».