» » Зыбкая грань между бандитизмом и диверсиями «украинских партизан»

Зыбкая грань между бандитизмом и диверсиями «украинских партизан»

Зыбкая грань между бандитизмом и диверсиями «украинских партизан»


Начальник оккупационной донецкой «областной милиции» Вячеслав Аброськин прокомментировал разворачивающуюся в украинской прессе кампанию в поддержку задержаных на подконтрольной Украине части Донецкой области боевиков созданной МВД Украины диверсионной группы «Равлик», которые называюют себя «украинскими партизанами».



По его мнению, «ряд лиц» пытается раскачать ситуацию в регионе, и заявляет о незаконности задержания.



На своей странице в Facebook он привел анкетные данные некоторых членов отряда, которых он назвал «подпольщиками в нашем тылу», задержанных на одной из ферм Великоновоселковского района.



«Гражданин Р., 1967 года рождения, ранее судимый по ст.144 („Вымогательство“) и ст.193 („Незаконное присвоение лицом найденного или чужого имущества, которое случайно оказалось у него“) УК Украины в 1997 году, условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в 2003 году. Разнорабочий на одном из предприятий Великоновоселковского района. Участие в каких-либо боевых действиях не принимал.



Гражданин Ж., 1987 года рождения, безработный. Находится в розыске за совершение преступления в Черкассах, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины („умышленное убийство“). В мае 2013 года ножом нанес телесные повреждения гражданину Я. Мера пресечения — содержание под стражей. С середины апреля 2015 года работал охранником сельхозполей в с. Искра Великоновоселковского района. Участия в боевых действиях не принимал. Также гражданин Ж. подозревается в совершении разбойных нападений на предпринимателей в Мариуполе, Дружковке, Краматорске, Селидово, Славянске, Марьинке, Песках и некоторых городах Луганской области.



Гражданин Ш., 1984 года рождения, безработный, дважды ранее судимый. 2004 год — ч.3 ст.152 (изнасилование), ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.185 (кража) УК Украины — 4,5 года лишения свободы; 2013 год — ч.2 ст.296 (хулиганство совершенное группой лиц) УК Украины — 2 года условно). С апреля 2014 года находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.125 УК Украины, в Новгород-Северском Черниговской области», — написал главный донецкий милиционер.



В то же время он полностью отводит подозрение о том, что, якобы, действиями этих людей руководили сотрудники МВД. «Распространяемая в СМИ информация о „выполнении поставленных заданий органами внутренних дел“ указанными лицами не соответствует действительности. Досудебное расследование проводит прокуратура Донецкой области», — заявил Аброськин.



8 мая, в селе Евгеньевка Великоновоселковского района, 9 вооруженных человек в камуфляжной форме приехали на территорию частного предприятия и с применением силы завладели денежными средствами из сейфа бухгалтерии предприятия.



Напомним, ранее в украинских СМИ сообщалось, что задержанные принадлежат к диверсионной группе «Равлик», один из ее участников — член батальона ОУН Б.Овчаров с позывным «Дончанин».



Просмотров: 221; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2017, 02:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Силовики задержали информатора террористов ЛНР

Мужчину подозревают в передаче данных оккупантам о передвижении сил АТО и корректировке огня

В Киевской области мужчина изнасиловал одиннадцатилетнюю девочку

КИЕВ. 6 января. УНН. В Васильковском районе задержан насильник, который надругался над

​Милиция задержала 8 боевиков "Русской православной армии"

Сотрудники управлений по борьбе с организованной преступностью Донецкой и Житомирской областей

В Донецкой области СБУ задержала двух пособников террористов ДНР

В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала двух пособников террористов ДНР. Об этом

В Донецке студента, вывесившего российский флаг на здании горсовета, пригов ...

В Донецке Ворошиловский райсуд приговорил студента третьего курса одного из училищ области к 2