» » ФБР: в правоохранительных органах США существует сеть неонацистов

ФБР: в правоохранительных органах США существует сеть неонацистов

ФБР: в правоохранительных органах США существует сеть неонацистов


Известно об этом было давно, но только сейчас ФБР официально заявило о намеренном и последовательном проникновении неонацистов в правоохранительную систему США.



Впервые ФБР заговорило об этом в октябре 2006 г., опубликовав доклад "Проникновение членов расистских и неонацистских организаций в правоохранительные органы США", но большого резонанса он не имел.



В этом докладе, например сообщалось, что федеральный суд установил, что члены управления шерифа Лос-Анджелеса организовали неонацистскую группировку. Офицеры, о которых шла речь в докладе, своих расистских убеждений не скрывали, а федералами были обнаружены свидетельства того, как они на протяжении многих лет терроризировали местное афро-американское сообщество.



ФБР также обнаружило что департамент полиции Чикаго уволил офицера после того, как стало известно о его тесных связях с местной ячейкой Ку-Клукс-Клана. Позже выяснилось, что этот офицер, Джон Бёрдж, подверг пыткам около ста подозреваемых, которые были афро-американцами.



В Кливленде, который в последнее время попадал на первые полосы из-за убийства полицейскими чернокожего двенадцатилетнего подростка Тамира Райса и других случаев применения полицейскими оружия против безоружных афро-американцев, обнаружили полицейские раздевалки, буквально изрисованные граффити на тему «белой силы» (white power).



В Техасе в управлении шерифа была выявлена принадлежность двух заместителей шерифа к ККК, более того: они занимались активным набором новых членов в организацию.



Сейчас, как и предупреждало ФБР, число неонацистов и членов расистских группировок в рядах правоохранительных органов стремительно выросло. С 2008 по 2014 число подтвержденных случаев выявления неонацистов среди правоохранителей увеличилось от скромных 150 до тысячи. Ещё более пугающим является тот факт, что большинство офицеров не увольняют даже после обнаружения их связей с неонацистскими организациями.


ФБР: в правоохранительных органах США существует сеть неонацистов
ФБР: в правоохранительных органах США существует сеть неонацистов


Просмотров: 254; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2016, 08:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!