» » 1-го июня во Львове соберутся на новый Майдан

1-го июня во Львове соберутся на новый Майдан

1-го июня во Львове соберутся на новый Майдан


Львовян зовут на «коммунальный Майдан». Социальный марш против повышения тарифов анонсировали на грядущий понедельник, 1 июня.



Одна из праворадикальных организаций, которая организовывает марш, призывает жителей города прийти под памятник Франко напротив нацуниверситета, а дальше протестующие промаршируют на проспект Свободы.



«За эти полгода уровень жизни ухудшилось втрое. Втрое увеличились тарифы на коммунальные услуги, и обесценился труд украинцев.



И все эти ужасы — с легкой подачи наших олигархов и их марионеток-министров, — пишут националисты в своем воззвании к львовянам. — Государство создает пророссийские настроения в Украине. Как вы думаете, кто захочет бороться за страну, в которой уровень жизни самый низкий в мире?



Первые предатели сидят в кабинетах и загоняют нас в нищету. И мы, как украинские националисты, будем защищать интересы своего народа и призываем всех это делать и увидеть настоящего врага.



Газ подорожал на 280%, вода на 57%, тепло 72%. Это цифры, которые приводят к геноциду, иначе это никак не назвать».



Львовяне по-разному отнеслись к призывам выйти на новый Майдан. Одни, недовольные ростом цен и тарифов, рвутся на баррикады, другие считают такие призывы провокацией. «Порохофилы и «вышивата», конечно, начнут вонять о «руке Кремля» и «проплачено», — иронизирует Ирина Малородова.



«Газ подорожал в восемь раз: у меня было 46 гривен, стало 327. И это при том, что у меня только газовая плита», — возмущается Наталья Женчук.



«А что это за популисты? Кто о них что-то знает? Не надо идти к этим проходимцам», — отговаривает от социального марша пользователь «Фейсбука» под ником Макс Фил.



Просмотров: 304; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2017, 13:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!