» » Украина не будет вести диалог с ДНР и ЛНР

Украина не будет вести диалог с ДНР и ЛНР

Украина не будет вести диалог с ДНР и ЛНР


Украина не будет вести диалог с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик.



Как не трудно догадаться, такая позиция хунты препятствует любым попыткам России достичь компромисса по Украине с США. После провала прямых переговоров РФ и США (визиты Керри и Нуланд), хунта подчеркнуто заняла максимально жесткую позицию, которая демонстрирует все абсурдность надежд на выполнение минских соглашений (хотя все стороны еще не раз успеют заявить, что они только для них и стараются).



Сама логика конфликта делает невозможной возвращение Донбасса в состав Украины. Отсюда и «агрессивная позиция Кремля», и «сложные и важные времена». Дипломатическими маневрами становится все сложнее прикрывать разгорающуюся войну, которая продолжает пожирать людей и технику под мантры про «минские соглашения» и бессмысленный подсчет количества обстрелов.



Есть простая истина — под власть текущего киевского правительства Донбасс уже не вернется. Точка невозврата была пройдена летом 2014 года. Люди типа Болотова, Стрелкова, Мозгового, Безлера и других сделали тогда более чем достаточно, чтобы разрыв стал настолько глубоким, чтобы в попытках его залатать рухнули надежды «заединщиков», «хитроплановцев» и «путинсливщиков», связанные с тем, что Донбасс под тем или иным соусом вернется в состав Украины.



Разумеется, без «помощи» со стороны США и хунты не обошлось, так как все построения на тему того, что Донбасс можно вернуть, строились на тезисе о том, что с США можно договориться.



От этих иллюзий не было свободно в том числе и руководство страны, которое шло на откровенные уступки в попытках понизить градус конфликта. Не вышло. США однозначно настроены на конфликт, в котором намереваются нанести РФ поражение тем или иным способом.



Хунта — это инструмент этой политики, и по поведению этого инструмента мы видим, в каком направлении США разворачивают конфликт.



Русским на Украине уготовлена роль унтерменшей.



Поэтому война и будет продолжаться, а ДНР и ЛНР уготована судьба непризнанных государственных образований, которые не могут вернуться на Украину и которых в свой состав не берет Россия. Но украинским Донбасс уже не будет. От того, будет или не будет Порошенко разговаривать с Плотницким и Захарченко, это уже мало зависит.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-05-2018, 14:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!