» » Кобзон назвал украинское руководство «палачами Донбасса»

Кобзон назвал украинское руководство «палачами Донбасса»

Кобзон назвал украинское руководство «палачами Донбасса»


На митинге в рамках Республиканской акции протеста против нарушения Украиной минских соглашения и обстрела городов ДНР собрались более семи тысяч дончан. Многие из них несли флаги Республики с траурными лентами.



«Не радостный день я провожу на родной земле», — отметил Кобзон.



Он выразил соболезнования в связи с трагедией в Горловке, где в результате обстрела 26 мая погибли три человека, в том числе 11-летняя девочка. «Я не понимаю, на что рассчитывают палачи Донбасса?» – возмутился Кобзон, перечислив «достижения» президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка.



Перед объявлением минуты молчания на площади в память о погибших Кобзон исполнил а капелла «Молитву» Булата Окуджавы.



В заключение Кобзон еще раз высказал возмущение в адрес киевских политиков, развязавших агрессию против народа Донбасса. «Как моя мама говорила (во время войны – прим. ДАН): пусть у них руки отсохнут – у тех кто выпустил снаряды, у тех,кто стрелял по мирным жителям», — сказал Народный артист.



Помимо гостя из России перед участниками траурного митинга выступили представители руководства Донецкой Народной Республики, в частности руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко и лидер общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.



Просмотров: 304; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-06-2018, 15:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!