» » Гуманитарный конвой МЧС РФ пересёк границу и начал движение в сторону Донецка и Луганска

Гуманитарный конвой МЧС РФ пересёк границу и начал движение в сторону Донецка и Луганска

Гуманитарный конвой МЧС РФ пересёк границу и начал движение в сторону Донецка и Луганска


В Ростовской области на двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» завершилось таможенное оформление автомобилей из состава колонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса.



«Все автомашины прошли таможенный досмотр на двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган, успешно пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска», — сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.



Собеседник агентства подчеркнул, что все таможенные и пограничные процедуры проводились в установленном законом порядке. Как передали с двух пограничных пунктов пропуска, в досмотре машин принимали участие украинские таможенники и пограничники, а также присутствовали наблюдатели миссии ОБСЕ.



Свыше 100 автомобилей везут для жителей Донбасса более 1000 тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений.



Это уже 28-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавшие регионы было доставлено более 35 тыс тонн гуманитарных грузов.



Просмотров: 260; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-09-2017, 06:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!