» » Турчинов опять умоляет НАТО о помощи в отражении «российской агрессии»

Турчинов опять умоляет НАТО о помощи в отражении «российской агрессии»

Турчинов опять умоляет НАТО о помощи в отражении «российской агрессии»


Как ранее сообщала «Русская Весна», на заседании рабочей группы «Украина-НАТО» секретарь СНБО Александр Турчинов вновь уговаривает Североатлантический альянс ввязаться в конфликт на Донбассе. По мнению Турчинова, «остановить российскую агрессию» на Донбассе возможно только при помощи НАТО.



Кроме этого, Турчинов договорился до того, что возложил на Россию ответственность за «разрушение системы коллективной безопасности, сложившейся после Второй мировой войны».




Агрессора нужно не умиротворять, а останавливать. Восстановить действенную систему коллективной безопасности на евроатлантическом пространстве — одна из главных задач, которая сегодня не может быть решена без активного участия НАТО, как влиятельной трансатлантической организации, способной объединить усилия всех ведущих организаций мира вокруг этой важной задачи.



Украина отдает лучших своих детей, чтобы сдержать распространение реваншистских амбиций Кремля на европейском континенте. Это еще раз подчеркивает приверженность нашего государства европейским и евроатлантическим ценностям.




«Для нашей страны не существует альтернативы европейской и евроатлантической интеграции», — настойчиво напоминал Турчинов западным партнерам, не обращая внимания на неоднократно высказываемые руководством НАТО и ЕС заверения в том, что Украина может не рассчитывать на вхождение в эти блоки.



Видимо, позабыл Турчинов и о недавней отповеди из Госдепа, когда официальный представитель внешнеполитического ведомства США с недоумением прокомментировала амбициозные планы Турчинова разместить на Украине натовские элементы ПРО.



Просмотров: 196; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-09-2016, 01:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина должна интегрироваться в ЕС и НАТО одновременно - спикер ВР

Украине должна одновременно проводить реформы, интегрироваться в ЕС и НАТО. Об этом в эфире "5

А.Турчинов не исключил, что Украина пойдет в НАТО

И. о. Президента Украины Александр Турчинов не исключает, что Украина будет интегрироваться в

Посол при НАТО преждевременно отправил Турчинова в Крым

В миссии Украины при НАТО уточнили, что в ближайшее время и.о. президента Александр Турчинов не