» » Горловка была обстреляна украинскими силовиками из орудий калибром 122 мм — Минобороны ДНР

Горловка была обстреляна украинскими силовиками из орудий калибром 122 мм — Минобороны ДНР

Горловка была обстреляна украинскими силовиками из орудий калибром 122 мм — Минобороны ДНР


Обстрел Горловки, в результате которого погибли двое взрослых и ребенок, велся украинскими силовиками из артиллерийских орудий калибром 122 мм.



Об этом журналистам на месте разрушений сообщил замкомандующего корпусом Минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.



«Судя по осколкам, использовались снаряды калибра 122 мм», — сказал он.



В настоящее время место трагедии обследуют представители ОБСЕ, которые изучают воронки, разрушения и собирают осколки снарядов.



Как сообщалось ранее, жертвами очередного обстрела Горловки около 19:00 26 мая стали, в частности, 11-летняя девочка и ее отец. Еще трое членов той же семьи ранены — двухлетний мальчик, его сестра-младенец и их мать. Также погиб еще один мирный житель, ранен один боец ополчения.



Трагедия произошла на Планерной улице. Как передает корр. ДАН, помимо дома №16, где погибли и получили ранения несколько членов семьи, в результате обстрела оказались разрушены или получили повреждения еще несколько домов. При этом в результате обстрелов был также поврежден газопровод, на месте в настоящее время работают аварийные службы. Район обесточен из-за повреждения линии электропередачи.



По словам ополченцев Горловки, вчера на город пришлось 36 попаданий снарядов, а всего за последние три недели — около 120. По их данным, удары накануне наносились со стороны Майорска с позиций на расстоянии около 2 км. «Били из танков и гаубиц», — сказал один из собеседников агентства.



Просмотров: 190; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2017, 03:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!