» » Автошкола первый шаг к вождению

Автошкола первый шаг к вождению

Женщин за рулем становится все больше. Современные бизнес-вумен и мамы с детьми пересаживаются на личное авто. Получить удостоверение водителя не так уж сложно – нужно записаться в автошколу и успешно пройти обучение.

Если вы хотите научиться водить машину и получить права, придется снова сесть за парту, как в старые добрые времена. Теоретические занятия в автошколах обычно проводятся в формате лекций. Что еще нужно знать, перед тем как поступить на курсы вождения? Сколько длится обучение? Как сдать на права? Обо всем этом мы расскажем в нашем материале. 

Что нужно для поступления в автошколу
Первым делом выберите хорошую автошколу, которая устроит вас по цене и местонахождению. Отзывы знакомых, которые прошли обучение, позволят оценить качество преподавания на тех или иных курсах. Не постесняйтесь позвонить в несколько компаний, чтобы детально узнать условия.
 
Для любой автошколы вам понадобится пройти медосмотр и получить документальное подтверждение, что вам можно садиться за руль, в том числе оформить справку из ПНД. В большинстве случаев врачи «дают добро». Но, например, если у вас плохое зрение, то водить придется в очках.

Чтобы записаться на курсы, кроме медицинской справки, нужно предоставить паспорт или его копию, фото, и аванс за обучение.

График обучения в автошколе
Обучающий курс делится на теорию и практику. После нескольких недель обучения в классе студентам разрешается занять место водителя. Такой подход позволяет предварительно проинструктировать учащихся. После этого они закрепляют материал опытным путем под руководством наставника.
 
Обычно водительские курсы длятся 3-4 месяца. Если теоретические занятия проходят в группах до 30 человек, то практические назначаются в индивидуальном порядке. Поэтому вы сможете выбрать максимально подходящее для вас расписание, например, до или после работы. Автошкола Выхино предлагает обучение всем категориям.

Теоретические занятия на курсах вождения
Для занятий по теории будущим водителям понадобится учебная литература – это правила дорожного движения и список билетов с вопросами на экзамен. В некоторых школах стоимость пособий включена в плату за обучение. В идеале классы должны быть оборудованы наглядными стендами и компьютерами с обучающими программами.
 
В теоретическую программу входит изучение ПДД. Кроме того, студенты получают знания об устройстве и техобслуживании автомобиля, автотранспортном праве и первой медицинской помощи при аварии. 

Практика вождения в автошколе
В среднем занятие по вождению длится два часа. Вместе с инструктором студенты практикуются сначала на автодроме, а после – на улицах города. Преподаватель учит управлению легковым автомобилем, показывает, как парковаться, разворачиваться, заезжать на эстакаду, перестраиваться в другой ряд и т.д.
 
Иногда случается так, что будущий водитель и его инструктор не могут найти общий язык. В таком случае вы можете попросить о замене, чтобы ничто не препятствовало получению навыков вождения. Автошкола в Выхино услуги недорогие предоставляет, подробнее тут http://www.avtoshkola-asb.com

Как сдают экзамен на права
Последний этап обучения – внутренний экзамен на курсах, а также экзамен в ГАИ. Если вы успешно сдали теорию и практику в автошколе, то допускаетесь к экзаменам в ГИБДД.
 
В автоинспекции у будущих водителей проверяется знание дорожных правил. После теста оценивается умение водить на площадке, а после этого навыки езды по городу. Если все три испытания пройдены «на ура», вы заслуженно получаете водительские права категории «В».
 
Когда вы поступаете в автошколу, нужно заранее знать, как проходят теоретические занятия и практика по вождению. От методов обучения во многом зависит качество вашего обучения. Под руководством опытного инструктора вы сможете получить желанное удостоверение водителя с первого раза.

 



Просмотров: 677; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2018, 21:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На страховщиков «наезжают» автоюристы

Суммы выплат, которые получают автовладельцы, которые попали в ДТП, увеличились почти на 32%.

Экономике России грозит длительная рецессия - Всемирный банк

Российская экономика стагнирует. Такие выводы содержатся в опубликованном сегодня докладе

Центробанк РФ запретил работать четырем украинским банкам в Крыму. Под разд ...

Центральный банк России прекратил деятельность обособленных подразделений украинских Приватбанка,

Банк JPMorgan заблокировал перевод посольства России

Американский банк JPMorgan Chase заблокировал перевод посольства России в Астане, объяснив это