» » Новый президент Польши отказался встретиться с Порошенко

Новый президент Польши отказался встретиться с Порошенко

Новый президент Польши отказался встретиться с Порошенко


Запланированная в четверг в Варшаве встреча президента Украины Петра Порошенко с победителем президентских выборов Анджеем Дудой не состоится, сообщили польские СМИ со ссылкой на источники в окружении новоизбранного главы государства.



«Планируемая ранее встреча (Порошенко) с Анджеем Дудой, однако, не состоится… Такое решение было принято из-за многочисленных обязанностей новоизбранного президента и правдоподобно из-за необходимости поехать в Брюссель», — цитирует УНИАН сообщение польского агентства РАР.



Напомним, Дуда остается депутатом Европейского парламента.



Пресс-секретарь действующего президента Польши также сообщила о запланированной на четверг встрече Бронислава Коморовского с Порошенко и намерении совместно посмотреть финальный матч Лиги Европы.



25 мая глава государственной избирательной комиссии Польши Войцех Гермелинский официально признал победу кандидата от крупнейшей в стране оппозиционной партии «Закон и справедливость» Анджея Дуды на президентских выборах с результатом 51,55% голосов.



Напомним, второй тур выборов президента прошел в Польше в воскресенье. Согласно уточненным данным exit poll компании IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 52,0% избирателей, за действующего президента, лидера партии «Гражданская платформа» Бронислава Коморовского — 48,0%. Погрешность опроса составляет 1%. Явка на выборы во втором туре составила 55,5%.



После оглашения данных exit poll действующий президент Польши Бронислав Коморовский в своем выступлении признал поражение во втором туре выборов главы государства и поздравил с победой Анджея Дуду.



Просмотров: 294; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-09-2017, 12:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За пост президента Польши будут бороться 11 кандидатов

Сегодня в полночь закончился срок подачи в ЦИК подписей потенциальными кандидатами. В

Коморовский теряет поддержку перед выборами - опрос

Поддержка действующего президента Польши Бронислава Коморовского перед выборами снизилась на 8%.

Порошенко встретится с Обамой в Польше 3 июня

Президент Польши Бронислав Коморовский по телефону поздравил Петра Порошенко с победой на выборах