» » В мае ДНР поставила Украине 630 тыс. тонн угля, — Минтранс Республики

В мае ДНР поставила Украине 630 тыс. тонн угля, — Минтранс Республики

В мае ДНР поставила Украине 630 тыс. тонн угля, — Минтранс Республики


Угольные предприятия Донецкой Народной Республики в мае 2015 года поставили украинским компаниями 630 тыс. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.



«За период с 1 по 26 мая на территорию Украины было поставлено 9028 вагонов угля. С учетом того, что один вагон вмещает порядка 70 тонн, за последний месяц украинские предприятия получили от ДНР около 631 тысячи тонн черного золота», — отметили в Минтрансе.



В пресс-службе ведомства рассказали, что из-за серии взрывов на железнодорожном перегоне Еленовка-Южнодонбасская движение поездов по-прежнему не осуществляется. Ввиду этого, поставки угля в направлении Мариуполя и южных регионов Украины не ведутся.



«Все остальные участки железной дороги, связывающие Республику с неподконтрольными властям ДНР территориями, работают в штатном режиме», — подчеркнули в министерстве транспорта.



Ранее сотрудники Минтранса заявляли, что в марте и апреле 2015 года угольные предприятия ДНР поставили на Украину примерно 387 тысяч тонн угля. Значительный рост этого показателя сотрудники министерства связывают с перемирием на Донбассе.



Просмотров: 282; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2016, 19:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!