» » Британские ветераны Второй мировой войны отругали и пристыдили Кэмэрона за отказ приехать в Москву на парад Победы

Британские ветераны Второй мировой войны отругали и пристыдили Кэмэрона за отказ приехать в Москву на парад Победы

Британские ветераны Второй мировой войны отругали и пристыдили Кэмэрона за отказ приехать в Москву на парад Победы


Широкий резонанс в британских СМИ получила история с приглашением ветеранов британских аркктических конвоев на парад Победы в Москве.



После отказа Кэмерона приехать в Москву центральными фигурами бритаского представительства на параде стали герои арктических конвоев, с помощью которых осуществлялись поставки оружия, техники и топлива в СССР из США и Великобритании.



В Москву приехали Эрни Кеннеди, Джефф Шелтон и Дэвид Крейг, во время парада их посадили рядом с Владимиром Путиным. Ветераны остались довольны оказанным им приемом на самом высоком уровне.



Настоящим позором для Кэмэрона стали впоследствии слова британских ветеранов по прибытии на домой, когда они пристыдили своего премьера за отказ от участия в торжествах.



«Россияне отнеслись к нам гораздо лучше, чем собственное правительство, члены которого ведут себя как избалованные дети, — заявил, в частности, Дэвид Крейг, прибывший в Москву из шотландского города Килманрок. — Господину Кэмерону следовало бы приехать сюда, и его отказ меня очень раздражает. Мнения правительства или события на Украине не имеют здесь никакого значения, и игнорировать жертву, которую принесли двадцать миллионов россиян, погибших на войне, — значит проявить мелочность и бесчувственность».






Просмотров: 245; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-03-2017, 15:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!