» » В Госдуме России увидели след американских спецслужб в убийстве Алексея Мозгового

В Госдуме России увидели след американских спецслужб в убийстве Алексея Мозгового

В Госдуме России увидели след американских спецслужб в убийстве Алексея Мозгового


Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич считает, что в убийстве командира бригады «Призрак» самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских.



Убийство командира бригады «Призрак» Луганской Народной Республики Алексея Мозгового совершено «специально шумно», чтобы посеять страх и неуверенность, в нем чувствуется рука западных спецслужб, считает член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.



Ранее сообщалось, что Мозговой и еще шесть человек погибли на трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада. Как сообщал заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко, на три машины, в которых ехал командир «Призрака» с охраной, было совершено нападение — сначала взорвалась мина, а после этого группу расстреляли из пулеметов.



Представитель бригады «Призрак» сообщал, что Мозговой погиб в результате нападения диверсионной группы украинских силовиков.



«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады „Призрак“ Луганской Народной Республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских. Тот же стиль, те же методы. Не только устранена одна из ключевых фигур в обороне ЛНР. Это сделано специально шумно, весьма показательно, чтобы посеять страх и неуверенность», — сказал Клинцевич журналистам.



По его мнению, «западные друзья» популярно объяснили украинским силовикам, что в прямом военном столкновении с ополченцами «их шансы равны нулю, поэтому и решено сделать ставку на террор».



Просмотров: 343; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-02-2018, 17:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!