» » Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК

Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК

Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК


Автомобиль с российскими генералом и офицерами совместного Центра по контролю и координации (СЦКК) обстрелян при пересечении линии соприкосновения сторон конфликта на юго-востоке Украины, сообщил «Интерфаксу» представитель СЦКК с российской стороны.



«По счастливой случайности, никто из находившихся в машине пассажиров от российского представительства в СЦКК, а также водитель из числа военнослужащих вооруженных сил Украины — не пострадал», — говорится в сообщении.



В нем отмечается, что машина УАЗ, на которой из рабочей поездки офицеры возвращались в штаб СЦКК в городе Соледаре, «получила серьезные повреждения и далее движение продолжать не смогла: пробито переднее колесо, радиатор, в нескольких местах прострелян корпус автомобиля».



По информации российского представителя в СЦКК, инцидент произошел около 17:40 при пересечении линии соприкосновения между блокпостами «Горловка», подконтрольного ополчению Донецкой народной республики (ДНР), и «Майорск», подконтрольного украинским военным.



В автомобиле находились руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов и два офицера Вооруженных Сил Российской Федерации из его состава, отметили в СЦКК.



Там добавили, что с 21 мая генерал-полковник Ленцов с группой офицеров СЦКК находился в населенном пункте Широкино (Новоазовский район, Донецкая область), где обеспечивал контроль за соблюдением режима прекращения огня в одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения.



Просмотров: 345; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2016, 13:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Шведский премиум. Новый Volvo ХС60

По сложившейся традиции, основными покупателями продукции компании Вольво являются

Медицинским услугам нужно грамотное продвижение

Уже давно корпоративный сайт является важным инструментом для бизнеса. Он помогает привлекать

Российские военные будут "наблюдать" за ситуацией в Широкино

На одном из самых неспокойных участков южного фронта Совместный центр контроля и координации