» » Украину могут исключить из ООН

Украину могут исключить из ООН

Украину могут исключить из ООН


РФ может потребовать выхода Украины из ООН из-за отказа соблюдать права человека.



Ранее Верховная Рада приняла во втором чтении заявление «об отступлении Украины от обязательств, определённых Конвенцией о защите прав человека».



В пояснительной записке к документу отмечается, что ввиду невозможности обеспечения прав человека в полном объёме на территории Донбасса, Украине «необходимо осуществить временное отступление от обязательств». Такое решение в Киеве объяснили «необходимостью принимать меры для предоставления отпора вооружённой агрессии Российской Федерации».



По словам директора Московского бюро по правам человека, члена Президентского Совета по правам человека Александра Брода, принятие этого документа говорит о попытках Украины снять с себя ответственность за те преступления, которые происходят на Донбассе.



«Права человека на Украине усиленно нарушаются последние два года. Эти нарушения приобрели угрожающий характер. Украина стала, можно сказать, одним из самых тревожных регионов в мире, где тотально не соблюдаются права человека. Этим постановлением Верховная Рада Украины пытается прикрыться как фиговым листком, поскольку сотни исков направлены в Европейский суд по правам человека, международные правозащитные организации делают всё более критические заключения по ситуации. Все эти массовые преступления видны», — сказал Брод.



По его мнению, объясняя обстановку агрессией России, киевские власти пытаются снова попросить у Запада дополнительные финансовые вливания и поэтому идут на такие ухищрения.



Представитель СПЧ также отметил, что Украина отказывается от многих международных обязательств, не мотивируя своих решений. Брод пояснил, что при таких действиях возможно рассмотрение вопроса об исключении страны из состава ООН.



«Россия, как полноправный член и основатель Организации объединённых наций, может поставить вопрос на Совбезе ООН, о том, что, если Украина отказывается от выполнения своих обязательств, то стоит вообще рассмотреть пребывание этой страны в ООН и наложить санкции по линии ОНН за невыполнение устава и базовых правовых ценностей ООН», — сказал Александр Брод.



Просмотров: 277; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-11-2016, 02:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Виновные в нарушениях прав человека на Донбассе должны ответить за это, - С ...

В Совете Европы заявляют, что виновные в нарушениях прав человека на востоке Украины должны

США на Совбезе ООН заявили о нарушениях прав человека Россией в Крыму

Россия нарушает права человека в Крыму, об этом во время заседание Совбеза ООН заявила

РФ должна выполнить решение Европейского суда по правам человека по делу Н. ...

Пока Россия находится в Совете Европы она не может проигнорировать решение Европейского суда по

Еврокомиссар по правам человека призвал В.Януковича ветировать решение ВР

Комиссар по правам человека Совета Европы Нилс Мужниекс выразил обеспокоенность, принятыми 16