» » Яценюк: Из 4 млрд грн предусмотренных на «великую стену», 1, 5 млрд грн вернутся в госбюджет в качестве налогов. А ещё будет развиваться наука.

Яценюк: Из 4 млрд грн предусмотренных на «великую стену», 1, 5 млрд грн вернутся в госбюджет в качестве налогов. А ещё будет развиваться наука.

Яценюк: Из 4 млрд грн предусмотренных на «великую стену», 1, 5 млрд грн вернутся в госбюджет в качестве налогов. А ещё будет развиваться наука.


Из 4 млрд грн предусмотренных на проект «Европейский вал» 1, 5 млрд грн вернутся в госбюджет в качестве налогов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.



«Из этих 4 млрд грн 1, 5 млрд грн вернутся в государственный бюджет в качестве налогов, ведь к реализации проекта привлечены в основном украинские предприятия, которые не только выполняют строительно-монтажные работы, но и производят технику, которая будет стоять на государственной границе Украины», — сообщил Яценюк.



По словам Яценюка, общий объем средств, предусмотренный проектом — 4 млрд грн: 2,5 млрд грн будут направлены на электронные средства и так называемое «железо», 1,5 млрд грн — на строительные работы.



«То есть этот проект имеет две цели. Первая и основная цель — это безопасность от российских диверсантов и террористов. Вторая — создание рабочих мест, государственные заказы и развитие украинской науки», — отметил Яценюк.



Отметим, «Европейский вал» — это инициатива украинских властей по оборудованию границы с Россией. Первоначально проект назывался «Стена». 19 ноября 2014 года Кабинет министров Украины принял решение утвердить указ Петра Порошенко об обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривает сооружение канав, траншей, рвов, заборов различного вида, а также специальных объектов.



Общая протяженность российско-украинской границы составляет более 2000 км. Реализация указа президента Украины уже началась в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Согласно плану украинских властей, «Европейский вал» должен стать восточной границей Европейского Союза.



Сегодня Яценюк заявил, что по его расчётам проект будет завершён в 2018 году.



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2017, 18:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Яценюк: на субсидии в 2015 выделят еще 12,5 млрд грн

Кабинет Министров прогнозирует выделение 24 млрд гривен субсидий в 2015 году. Об этом на заседании

На "Европейский вал" в 2015 году запланировано 300 млн гривен, - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о выделении 300 млн гривен на реализации проекта "Стена"

Кабмин хочет получить минимум 6 млрд гривен от продажи 3G лицензий

Кабинет Министров заложил в госбюджете на 2015 год минимальный объем доходов от продажи лицензий

При пересмотре бюджета, Киев получит почти 2 млрд субвенций

Кабинет Министров намерен предусмотреть 1,9 млрд гривен субвенции для Киева при внесении изменений

А.Яценюк: В 2015. на безопасность Украины направят 90 млрд грн

КИЕВ. 29 декабря. УНН. На национальную безопасность и оборону Украины в 2015 г.