» » В нападении албанских боевиков на Македонию Европа обвиняет Россию!

В нападении албанских боевиков на Македонию Европа обвиняет Россию!

В нападении албанских боевиков на Македонию Европа обвиняет Россию!


Вчера на пленарном заседании Европарламента обсуждалась ситуация в Македонии, депутаты выразили озабоченность в связи с политическим кризисом в этой стране, призвали Македонию не сходить с пути евроинтеграций и, видимо по привычке, обвинили в разжигании кризиса Россию.



Дебаты по Македонии прошли через день после безуспешной встречи в Страсбурге македонского премьер-министра Николы Груевского и лидера крупнейшей оппозиционной партии Николы Заева.



Дебаты начались с выступления представительницы ЕС по внешней политике Федерики Могерини, которая выразила глубокое сожаление в связи с вооруженными столкновениями в Македонии, но отметила, что произошедшее нельзя рассматривать как этнические столкновения и это исключительно дело преступных групп.



Словенский депутат Иво Вайгл выступил за скорейшее возобновление переговоров с Македонией о вступлении в ЕС и решение «абсурдного» македонско-греческого спора по названию страны.



«Македония находится под большим влиянием России», — не преминул подчеркнуть Вайгл.



«Необходимо провести независимое расследование о том, что там (в Куманово) происходило. Необходимо проверить обвинения о том, что Никола Груевски при российской поддержке инсценировал вооруженные столкновения», — заявила австрийский депутат Ульрика Луначек.



Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-08-2017, 22:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!