» » Стрелков, Моторолла, «вежливые люди» и бойцы Беркута стали прототипами для фигур игрушечных воинов

Стрелков, Моторолла, «вежливые люди» и бойцы Беркута стали прототипами для фигур игрушечных воинов

Стрелков, Моторолла, «вежливые люди» и бойцы Беркута стали прототипами для фигур игрушечных воинов


Скульптор Тимур Замилов — единственный в России изготовитель металлических солдатиков, чьими прототипами стали защитники Донбасса. Командир батальона «Спарта» Моторола, бывший главком Стрелков и неизвестные широкой публике добровольцы стали настоящими хитами продаж. Мастера отлили даже «вежливых людей» в память о событиях в Крыму и милиционеров «Беркута» — каждая фигурка найдет своего покупателя.



Работа над созданием персонажа начинается с рисунка. Бывших и нынешних военачальников армии ДНР — Игоря Стрелкова, Бабая, Моторолу — скульптор срисовывает с удачных фотографий, а затем делает пробную модель из пластмассы, чтобы можно было сразу убрать недочеты. Уже по ней мастера создают форму для солдатика из алюминиевого сплава.



Мастера знают, что некоторые реальные герои, вдохновившие их на творчество, держат свои игрушечные копии дома — в качестве талисмана. А вот командир отряда «Спарта» посвященную себе модель «Взвод Моторолы в бою» пока видел только на картинке, но саму идею одобрил.



— Конечно, я отношусь к этому положительно и производство таких игрушечных бойцов одобряю, — признался Моторола. — Но помимо солдат Новороссии есть еще и солдаты Великой Отечественной войны. Дети могут сравнить образ нынешних солдат и воинов прошлых лет.



Теперь в планах у мастеров — увековечить бойцов ЛНР и тех, кто работает в зоне конфликта. Например, журналистов российских телеканалов, которые освещают быт ополченцев на передовой, порой рискуя своей собственной жизнью.



Просмотров: 117; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-11-2016, 07:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Что такое предрейсовый и послерейсовый осмотр?

Что такое предрейсовый и послерейсовый осмотр?  

Контроль за рабочим временем нужен

Традиционно программы учета рабочего времени имеют активных сторонников и яростных противников. В

Бойцы «Донбасса» стали наемниками, получив по 989 грн зарплаты

Бойцы батальона спецназначения Национальной Гвардии Украины «Донбасс» получили по 989 грн