» » Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Новороссию

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Новороссию

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Новороссию


Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.



В 04.00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе.



Они везут для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более одной тысячи тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания, в том числе мясные рыбные, молочные консервы, пшеничная мука. В числе грузов и предметы первой необходимости.



В пути следования к границе колонна разделится на две, и после прохождения в установленном порядке таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска Донецк одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска Матвеев-Курган продолжит движение в Донецк.
В НЦУКС уточнили, что в Луганскую и Донецкую Народную Республику гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.



«Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но тем не менее с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и в сложных дорожных условиях», — сообщили в НЦУКС.



Эта уже 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 34 тыс. тонн грузов.



Просмотров: 279; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-04-2017, 20:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!