» » Гуманитарный конвой МЧС России успешно прошёл таможенное оформление и пересёк границу

Гуманитарный конвой МЧС России успешно прошёл таможенное оформление и пересёк границу

Гуманитарный конвой МЧС России успешно прошёл таможенное оформление и пересёк границу


Колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу, одна из них следует в Донецк, другая — в Луганск.



Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.



Более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик свыше тысячи тонн гуманитарных грузов: предметов первой необходимости и продуктов питания, в которых в первую очередь нуждается Донбасс. Среди продуктов — мясные, рыбные, молочные консервы, пшеничная мука.



«На двух пограничных пунктах пропуска Донецк и Матвеев-Курган завершено таможенное оформление грузов. Все машины прошли таможенный и пограничный контроль в установленном порядке, пересекли границу и начали движение в пункты назначения», — сказал представитель НЦУКС.



Он отметил, что все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись строго в соответствии с нормами международного права и в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.



Эта уже 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 34 тыс. тонн грузов.



Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2017, 02:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!