» » Киев пытается играть в «Гуантанамо»: нарушает все дипломатические нормы

Киев пытается играть в «Гуантанамо»: нарушает все дипломатические нормы

Киев пытается играть в «Гуантанамо»: нарушает все дипломатические нормы


Посольство РФ на Украине ожидает от украинской стороны ответа о встрече консула с удерживаемыми российскими гражданами. Об этом сообщил 20 мая пресс-атташе посольства Олег Гришин.



«Посольство РФ на Украине пока не получило ответа от украинской стороны на запрос о встрече консула с удерживаемыми российскими гражданами», — сказал Гришин.



Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что задержанные россияне являются бойцами Народной милиции ЛНР. По словам Плотницкого, в плену они подверглись пыткам.



«Если вы посмотрите видео, которое предоставляет Украина, то заметите, что Ерофеев, когда попал в плен, был ранен в одно плечо, а уже после того, как его показали по телевидению, было прострелено уже и второе. Могу вам точно сказать, что к этим военнослужащим применялись и применяются пытки, к сожалению», — приводит слова главы ЛНР ЛуганскИнформЦентр.



Между тем, как заявило в понедельник министерство обороны России, оно рассчитывает на благоразумие Украины и освобождение бывших военнослужащих, задержанных СБУ.



«Захваченные СБУ граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ», — сказал официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



«Мы проверили информацию украинской стороны: эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», — отметил Конашенков.



Просмотров: 305; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-06-2017, 14:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

СК РФ отказал украинскому консулу во встрече с удерживаемыми под стражей в ...

Фото из открытых источников Главное следственное управление Следственного комитета РФ по

Минские переговоры проходили сложно

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что детали

Украинского консула не пускают к Савченко в СИЗО

Россия до сих пор не пускает украинского консула на встречу к украинской летчице Надежде Савченко,