» » Истинное лицо украинской армии: немытое, голодное и в тапочках (ВИДЕО)

Истинное лицо украинской армии: немытое, голодное и в тапочках (ВИДЕО)

Истинное лицо украинской армии: немытое, голодное и в тапочках (ВИДЕО)


Каково истинное лицо украинской армии украинские журналисты узнали, посетив военных без предупреждений.



Постоянно болеют, плохо одетые и без воды — во львовском селе Дубровица — военная часть.



В нескольких километрах отсюда — продолжаются престижные военные учения «Fearless Guardian — 2015». Здесь расположен один из КПП Яворовского полигона. И армейцы в штатском в этом селе не редкость — у них нет формы и на защитников страны не слишком похожи.



«Вот тапки за свои деньги купил — все. Формы нет уже месяц здесь, с 22 апреля. Ходим во всем домашнем», — рассказывает один из военнослужащих. И, по мнению воинов, худшее не это. Мужчины, многие из которых сами решили защищать страну, утверждают — условия проживания просто ужасные.



Армейцы проводят журналистов за ограждение, но открыто на камеру говорить боятся. «Значит условия: здесь был спортзал, поставили армейские кровати, матрасы попривозили из другой части одеяла. Воды нет. Помыть котелки, чаем иногда — полкружки выпиваешь, а остальное оставляешь для того, чтобы помыть, потому что воды нет», — говорит доброволец Владимир.



О соблюдении санитарных норм, если нет воды, нечего и говорить. Постирать одежду или помыться — для армейцев настоящая роскошь. Далее мужчины показывают душевую кабину, она одна — на 700 человек. Эти мужчины вынужденно ходят грязные, в старой одежде и рваной обуви, и что самое обидное — они знают, куда делась их форма.



«Краковский рынок забит униформой, мы вот с ребятами ездили в субботу покупать ботинки, сами себе, ремень, ботинки, зашли там, на Краковском рынке, а те торговцы говорят: „Это ваши прапорщики носят сумками униформу”. А все тут ходят раздетые — кашляют», — рассказывает мобилизованный Орест.



Чуть дальше расположен палаточный городок. Жить здесь — для военных — счастье. Ведь на свежем воздухе запах грязной одежды и немытых тел — не так сильно чувствуется. В придачу отчаявшиеся воины показывают листок на информационной доске с нормами обеспечения.



Правда составлены они еще в мирные времена. Кому же не нравится то, чем кормит государство — питаются продуктами, которые передают родственники или просто неравнодушные. Уже почти месяц военные без формы, воды и всего в нескольких километрах от показательных учений.



И лишь после неожиданного приезда журналистов в Генштабе зашевелились и заявили: по крайней мере форму таки дадут. Как и официальный ответ на все, что обнаружено в военной части.




Просмотров: 244; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2017, 21:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!