» » Бунт бомжей: будущие «воины АТО» выглядят хуже наполеоновских французов, отступавших из Москвы

Бунт бомжей: будущие «воины АТО» выглядят хуже наполеоновских французов, отступавших из Москвы

Бунт бомжей: будущие «воины АТО» выглядят хуже наполеоновских французов, отступавших из Москвы


«Я ехал по Яворивскому полигону и смотрел в окно. По обе стороны от дороги тренировались новобранцы, мобилизованные в подразделения ВСУ. Они выглядели хуже, чем наполеоновские французы, отступавшие из Москвы. Кто в чем. На одном — шорты, на другом — спортивные штаны. В таком виде талибы бегают по Афгану, а ребелы — по восточному Конго. Кто-то — в клетчатой рубашке, кто-то — в старом советском бушлате. Удача — это бэушная форма иностранного производства. И только у некоторых она украинская. Так выглядят наши новобранцы, обеспеченные государством», — написал украинский журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.



Из-за этого, полагают украинские СМИ, ситуация достигла своего апогея — мобилизованные на Яворивском полигоне, которые, по разным данным, «бегают там, как талибы», от двух недель до месяца, перекрыли посты оцепления с требованиями выдать им форму и обувь.



«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как „бомжи“. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных. Все это происходит на фоне американо-украинских учений с участием Нацгвардии Украины», — растиражировали в прессе рассказ «источника с полигона».



Просмотров: 119; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2016, 14:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!