» » Минобороны ДНР зафиксировало за сутки 20 обстрелов со стороны ВСУ

Минобороны ДНР зафиксировало за сутки 20 обстрелов со стороны ВСУ

Минобороны ДНР зафиксировало за сутки 20 обстрелов со стороны ВСУ


Ополчение ДНР зафиксировало за сутки 20 обстрелов территории ДНР со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили 18 мая в минобороны ДНР.



«В минувшие сутки силовики 20 раз обстреляли населенные пункты республики. Ополчение снова зафиксировало использование противником тяжелого вооружения», — приводит слова представителя силового ведомства Донецкое агентство новостей.



По данным минобороны, силовики дважды открывали огонь из артиллерийских установок, 12 — из минометов. Также зафиксирован один танковый обстрел, один — с использованием БМП и четыре обстрела из гранатометов и стрелкового оружия.



Под обстрелом снова оказался Донецк, в частности район аэропорта и «Вольво-Центра». В настоящее время, по данным столичной мэрии, обстановка в городе спокойная.



Также под обстрел попали Горловка, населенные пункты Спартак, Жабичево, Старомихайловка и Калиновка. Информации о потерях среди мирного населения и ополчения пока не поступало.



«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений от 12 февраля.



В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.



Просмотров: 336; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-05-2018, 21:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!