» » Порошенко сравнил НКВД с гестапо

Порошенко сравнил НКВД с гестапо

Порошенко сравнил НКВД с гестапо


Президент Украины в рамках переписывания истории и борьбы со всем советским решил раскрыть украинцам глаза на деятельность Народного комиссариата внутренних дел СССР (НКВД).



По мнению Порошенко, ведомство, занимавшееся борьбой с преступностью и поддержанием общественного порядка и госбезопасности в 1934—1946 гг. (а затем преобразованное в МВД и МГБ СССР), является аналогом фашистского гестапо (политической полиции Третьего рейха).



Об этом украинский президент заявил, выступая в историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы», куда вместе с премьером Яценюком и другими высокопоставленными украинскими чиновниками приехал почтить память жертв политических репрессий.




К каким только методам ни прибегала тоталитарная советская машина, чтобы сломить дух свободолюбивой украинской нации…



НКВД, кстати, — родственная структура с гестапо. Они перенимали преступный опыт друг у друга, совершенствуя технику массового уничтожения своих жертв. Чума она и есть чума — коричневая или красная.




«Тем, кто выступает против декоммунизации, советую приехать в Быковню и услышать, к чему взывают здесь жертвы коммунистического террора», — добавил президент Порошенко.



Напомним, 15 мая Порошенко подписал так называемые законы о декоммунизации, в том числе, закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики» и закон «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917–1991 годов».



Просмотров: 288; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2016, 02:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кабмин предложит Раде запретить коммунистическую идеологию

Правительство подаст в парламент законы об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных

Порошенко завтра почтит память жертв Бабьего Яра

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 29 сентября, примет участие в церемонии

Архив СБУ обнародовал материалы о репрессиях в 1937-1938 годах

Волна репрессий охватила не только "контрреволюционный и антисоветский элемент", но и членов