» » Украинцев в фэйсбуке призвали бойкотировать Facebook

Украинцев в фэйсбуке призвали бойкотировать Facebook

Украинцев в фэйсбуке призвали бойкотировать Facebook


Инициатива бойкота социальной сети Facebook с требованиями извинений ее владельца Марка Цукерберга стартовала на Украине.



«В соцсети создали группу, в которой украинцев призывают деактивировать свой аккаунт на два дня — 18 и 19 мая. Организаторы акции хотят, чтобы в результате бойкота глава корпорации Марк Цукерберг публично извинился перед украинскими пользователями», — сообщает издание.



«Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами мнений украинских лидеров», — гласит заявление группы.



Тем не менее, пользователи Интернета не торопятся присоединяться к акции. Так, на 10 тыс. разосланных приглашений приходится лишь 800 «бойкотирующих».



Ранее Петр Порошенко попросил основателя Facebook Марка Цукерберга открыть украинский офис соцсети, поскольку, по его мнению, «российское представительство» компании блокирует посты украинцев.



В ответ на это Цукерберг заявил, что никакой администрации Facebook, которая моделирует украинский сегмент сети, в России нет. В то же время случаи удаления некоторых постов действительно имели место. Антироссийские посты украинцев удаляются в Facebook из-за «языка ненависти», заявил владелец соцсети.



Просмотров: 125; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2016, 01:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Марк Цукерберг пообещал в 2015 году стать «книжным червем»

Книжный клуб Цукерберга уже появился в сети под названием A Year of Books. Основатель

Цукерберг решил посвятит 2015 год чтению

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал себе читать по одной книге каждые две недели в новом,

Марк Цукерберг может профинансировать О. Ляшко

Глава Facebook проспонсирует участие в выборах Олега Ляшко.