» » Минобороны ДНР: Украинские военные ведут преднамеренные обстрелы мониторинговых миссий

Минобороны ДНР: Украинские военные ведут преднамеренные обстрелы мониторинговых миссий

Минобороны ДНР: Украинские военные ведут преднамеренные обстрелы мониторинговых миссий


Украинские войска начали целенаправленный обстрел представителей международных мониторинговых миссий.



Об этом журналистам заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Важно отметить, что украинская сторона в последние дни преднамеренно обстреливает представителей международных мониторинговых миссий. В частности, 8 мая украинские силовики целенаправленно обстреляли из АГС представителей фонда „Исследования проблем демократии”, прибывших в н. п. Широкино с гражданской миссией.



Обстрел начался в момент, когда сотрудники фонда приступили к исследованию разорвавшихся воронок, появившихся в результате применения украинскими силовиками снарядов запрещенного калибра», — отметил представитель Минобороны.



Он напомнил также, что 11 мая со стороны позиций ВСУ велся огонь по н. п. Широкино на территории которого в этот момент находился патруль миссии ОБСЕ. «В целях безопасности представители миссии были вынуждены покинуть населенный пункт в глубь территории ДНР», — выразил свое мнение Басурин.



В оборонном ведомстве полагают, что «вероятней всего, украинская сторона преследует цель — затруднить работу международных мониторинговых миссий по выявлению фактов применения запрещенного оружия ВСУ».



Просмотров: 332; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2016, 00:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!