» » «Доклад Немцова» : творчество по мотивам реляций штаба «АТО»

«Доклад Немцова» : творчество по мотивам реляций штаба «АТО»

«Доклад Немцова» : творчество по мотивам реляций штаба «АТО»


Творческий коллектив во главе с близким соратником автора «ваучерной приватизиации» 1990-х годов А.Чубайса, бывшим вице-премьером Альфредом Кохом, презентовал так называемый «доклад Немцова», авторство которого приписывается убитому политику.



В авторскую группу, помимо одного из главных героев коррупционных скандалов 90-х годов, входят оппозционеры Яшин и Мартынюк, а также журналист О.Кашин.



Беглое знакомство с тезисами доклада выдает удивительное сходство документа с информационными вбросами, исходящими от штаба «АТО», представители уже
неоднократно заявляли о наличии «российских войск» на Украине, сотнях «убитых десантников» и.т.д.



Сам документ полон многочисленных несостыковок. В частности, в документе утверждается, что в феврале этого года с Немцовым связались представители родственников погибших на Донбассе российских солдат, в частности из Иваново.



«В материалах доклада говорится, что родственники погибших солдат искали помощи в том, чтобы добиться от Минобороны компенсационных выплат. Они же рассказали о массовой гибели российских солдат во время летнего контрнаступления ополчения под Иловайском и во время зимних боев за Дебальцево», — сообщает РБК.



«Под честное слово командиров солдатам гарантировали, что в случае ранения или гибели их родственникам будут перечислены компенсации, сопоставимые с теми суммами, которые выплачивались летом 2014 года», — приводит РБК текст доклада, отмечая, что никаких компенсаций в итоге выплачено не было.»



Учитывая тот факт, что Б.Немцов погиб 27 февраля, остается загадкой, каким образом «родственники» могли связаться с ним после завершения операции в Дебальцево, собрать информацию о «потерях» российских военнослужащих и даже успеть разочароваться в выплате компенсаций, якобы обещанных Минобороны РФ.



В силу этих причин, созданный Кохом, Кашиным и Яшиным доклад едва ли можно считать успешным ходом в ведущейся против РФ, ДНР и ЛНР информационной войне.









Просмотров: 303; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2018, 08:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российские солдаты массово гибли на востоке Украины в два периода, - доклад ...

Доклад Немцова «Путин. Война» будет готов в апреле.

В РФ платили за молчание семьям погибших солдат в Донбассе - Яшин

Семьи погибших в Донбассе кадровых военных из РФ неохотно идут на контакт, опасаясь преследования

Брок: Немцова убили из-за доклада о российских войсках в Донбассе

Российского политика Бориса Немцова убили из-за его намерения опубликовать доклад о присутствии

Публикуемый росСМИ "доклад ООН" еще не обнародован - ООН

Официальная презентация доклада ООН по Украине состоится лишь в 13:00 по киевскому времени.