» » Инструкторы из США обеспокоены полным отсутствием подготовки у украинских военных, - Нью-Йорк Таймс

Инструкторы из США обеспокоены полным отсутствием подготовки у украинских военных, - Нью-Йорк Таймс

Инструкторы из США обеспокоены полным отсутствием подготовки у украинских военных, - Нью-Йорк Таймс


Американские инструкторы, приступившие к обучению украинских военнослужащих навыкам ведения боевых действий, отмечают полное отсутствие их военной подготовки. Об этом сообщила газета The News York Times.



Рассчитанный на шесть месяцев курс состоит из нескольких десятков уроков, которые дают украинским солдатам около 300 инструкторов США. Обучение проходит на Яворовском полигоне около Львова.



Капитан Николас Сайлимбин в интервью газете с тревогой заметил, что украинские военнослужащие даже не ставят свое оружие на предохранитель, когда носят его. «Это говорит о „профессионализме“ этих сил. Мы хотим, чтобы они (украинцы) стали похожи на солдат», — сказал он.



«Приступая к этому (обучению), я предполагал, что у них (украинских военнослужащих) слабое представление об элементарных (армейских) навыках», — поделился с своими впечатлениями о боеготовности бойцов национальной гвардии еще один приезжий инструктор, сержант Майкл Фаранда. Но, по его словам, оказалось, что они не знакомы с самыми элементарными вещами, «которые обязан знать каждый солдат». Некоторые из обучающихся, как отметил Фаранда, в первые дни занятий даже забывали свои каски.



«В большинстве своем необученные военнослужащие осваивают такие базовые навыки, как пользоваться кодированными портативными рациями, как с помощью кувалды и ломика взломать дверь и как транспортировать на поле боя раненного товарища, держа при этом винтовку на изготовке», — отмечает издание.



По окончании данного курса общей стоимостью $19 млн школу «молодого бойца» пройдут 705 украинских военных, сообщила газета. Пока, по ее сведениям, национальные гвардейцы обучаются под присмотром американских сержантов навыкам перерезания колючей проволоки.



Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что тренинги будут проходить с участием 900 бойцов нацгвардии. Затем состоятся совместные учения, в которых примут участие подразделения нацгвардии «Азов», батальон им. Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы, сообщил Аваков.



Просмотров: 256; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-07-2018, 12:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

20 апреля начнутся учения десантников США и Нацгвардии - Аваков

В учениях примут участие 290 американских десантников и 900 бойцов Нацгвардии

900 бойцов Нацгвардии и американские десантники проведут совместные учения ...

20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне  начнутся совместные учения-тренинги

Военные США начнут учить Нацгвардию с 20 апреля

Совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений

В апреле десантники США высадятся во Львовской области (скрин)

20 апреля на Яворивском полигоне Львовской области пройдут совместные учения-тренинги 173