» » Многие предприятия Амвросиевки (ДНР) продолжают работать на Украину

Многие предприятия Амвросиевки (ДНР) продолжают работать на Украину

Многие предприятия Амвросиевки (ДНР) продолжают работать на Украину


Ряд предприятий и организаций Амвросиевского района до настоящего момента живут по указке своего начальства и хозяев, находящихся на территории, контролируемой Киевом. Это создаёт немало трудностей и неудобств и в экономической, и в социальной сфере.



В то время как в соседних районах уже третий месяц все платежи за коммунальные услуги вносятся в отделения национального банка ДНР, в Амвросиевке до сих пор энергосбыт, горгаз и водоканал принимают платежи в своих офисах. Хотя это является прямым нарушением Указа главы Республики Александра Захарченко от 17 марта текущего года.



Получается парадоксальная ситуация: электроэнергия и газ уже много месяцев поступают из Ростовской области непосредственно на территорию Амвросиевского района, а деньги за них, получаемые от потребителей, утекают на Украину и используются для усиления АТО против Донбасса.



Попытки коммунальщиков получать самим оплату от населения не прекращаются и по сегодняшний день. Этому способствует низкая информированность людей, что можно поставить в упрёк местной администрации и подконтрольной ей прессе.



В канун празднования 70-летия Великой Победы огорчили и новоамвросиевских цементников. На протяжении десятилетий предприятие обеспечивало отправку многочисленной делегации рабочих и служащих на Саур-Могилу для участия в торжественном митинге в память об освободителях Донбасса.



На этот раз управляющий Амвросиевским отделением компании «ХайдельбергЦемент», сбежавший в Кривой Рог господин Полулех, категорически запретил проведение этого мероприятия. Многим так и не удалось побывать в этом святом для каждого жителя Донбасса месте.



Военкор "Русской весны" Авас



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-05-2017, 19:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Боевики похитили в Амвросиевке 800 кг взрывчатки

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" 31 декабря 2014 года похитили

Боевики "ЛНР" заставляют население платить им долги за коммунальные платежи ...

КИЕВ. 1 января. УНН. Боевики "ЛНР" заставляют местное население Луганщины перечислять им деньги в

В некоторых районах Донбасса производство упало на 50%, - Николаенко

В некоторых района Донбасса производство упало на 50%, в среднем по региону показатель составляет