» » Моторола и «киборги» : к информационной войне подключили Amnesty International

Моторола и «киборги» : к информационной войне подключили Amnesty International

Моторола и «киборги» : к информационной войне подключили Amnesty International


Пресловутые «киборги», базировавшиеся в Аэропорту Донецка, были крайне важны для П.Порошенко в плане военной пропаганды, поскольку являются представителями ВСУ, а не конкурирующих структур Нацгвардии (за их счет пиарятся Яценюк, Турчинов и Аваков, а также Коломойский и стоящий особняком Ляшко).



Поскольку представить «киборгов» непобедимыми защитниками Украины теперь уже больше невозможно, их позиционируют в качестве жертв и мучеников, подобных Небесной сотне.



С этой целью создается миф о якобы 250-дневной «героической обороне» аэропорта, хотя абсурдность истории очевидна — больше половины этого срока киевский режим сам вел наступательные операции против ДНР.



Другое направление новой волны пиара киборгов — обрастающая все более и более фантастическими подробностями история «расстрела» киборгов Моторолой, о которой уже писала «Русская Весна».



С тех пор развитие сюжета прогрессирует : украинские пропагандисты сочинили целый миф о том, как ополченцы, якобы, искали пулеметчика киборгов, чтобы казнить его, пока, наконец, один из них геройски взял вину на себя, чтобы спасти пленных товарищей. И после этого был, естественно, немедленно расстрелян Моторолой.



За последнее время тема продолжает активно раскручивается украинскими СМИ, к процессу подключилась «Международная амнистия», в упор не видевшая Одесскую Хатынь и зверства украинских карателей на Донбассе, но с недавнего времени активно подключившаяся к травле Моторолы.



И вот в организации Amnesty International с удовлетворением заявили о как минимум пяти «свидетелях» расстрела Моторолой «киборга» Игоря Брановицкого.



Думается, что через месяц количество «свидетелей» вырастет до нескольких десятков, а история героической гибели пленного «киборга» от рук Моторолы обрастет новыми художественными деталями.



Просмотров: 315; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2016, 02:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Донецком аэропорту состоялась очередная ротация украинских военных

В Донецком аэропорту состоялась 3-я за время перемирия замена личного состава украинских

Бойцы бригады ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана “Купола“, которого журналисты

Бойцы бригады ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана “Купола“, которого журналисты