» » Львовские «герои» победили пенсионера

Львовские «герои» победили пенсионера

Львовские «герои» победили пенсионера


Депутат львовского облсовета от партии «Свобода» Иосиф Сытнык под аплодисменты сорвал с пенсионера георгиевскую ленточку, бросил ее на землю и растоптал.



Данный инцидент во Львове произошел после того, как пенсионер с георгиевской ленточкой пришел возложить цветы к мемориалу.



Инцидент на Холме Славы во Львове произошел после того, как пенсионер с георгиевской ленточкой пришел возложить цветы к мемориалу. Активисты правых партий потребовали снять ленту, но мужчина отказался это сделать, объяснив, что не нарушает законов. После этого депутат Сытнык под аплодисменты единомышленников и выкрики «Слава нации! Смерть врагам!» сорвал ленту, бросил ее на землю и растоптал. После этого ленточку подожгли. Правоохранители провели пенсионера к мемориалу.



Активисты предупредили, что будут и дальше следить за ситуацией в городе и не пропустят людей с георгиевскими лентами.



В этом году во Львове 9 мая не запланировано никаких мероприятий, посвященных годовщине Победы над нацизмом. Все официальные торжества состоялись накануне — в так называемый «День памяти и примирения».



В предыдущие годы во время массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, во Львове возникали инциденты. Так, в 2011 году националисты срывали с людей георгиевские ленты, жгли красные флаги, а также растоптали венки, которые должны были возложить на Холме Славы российские дипломаты. В 2012 году столкновения повторились, хотя и в меньшем масштабе — националисты устроили потасовку с двумя мужчинами, пытавшимися развернуть Знамя Победы на Холме Славы.



Просмотров: 373; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2017, 03:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!