» » В России проходят масштабные празднования дня Победы (ВИДЕО)

В России проходят масштабные празднования дня Победы (ВИДЕО)

В России проходят масштабные празднования дня Победы (ВИДЕО)


По Красной площади пройдут тысячи военных, и впервые будут представлены несколько новейших моделей военной техники. Парад начнется в 10:00 по московскому времени (GMT+2).



В Москву прибыли более 20 глав государств, однако лидеры многих стран мира решили отказаться от участия в параде из-за роли России в украинском кризисе.



Россия отрицает заявления западных стран о том, что Москва вооружает силы ДНР и ЛНР. Более шести тысяч человек погибли со времен начала конфликта в апреле 2014 года.



Демонстрация силы



По Красной площади будет маршировать военные со всей страны, некоторые — в форме времен Второй мировой. Планируется, что над главной площадью страны пролетят более 100 военных самолетов и вертолетов.



Параду Победы предшествовало несколько репетиций. Самой обсуждаемой «премьерой» этого парада стал высокотехнологичный танк Т-14 «Армата» с автоматизированным боевым модулем и дополнительно защищенной капсулой для экипажа. Во время финальной репетиции танк, как говорили очевидцы, заглох, но его производители уверяли, что это произошло из-за волнения экипажа.



Среди других самых ожидаемых вооружений — межконтинентальная баллистическая ракета PC-24 «Ярс», которая является дальнейшим развитием комплекса «Тополь М» и имеет три боевых блока.



На параде будут присутствовать глава Китая Си Цзиньпин, глава Индии Пранаб Мукрджи и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.



В знак более тесных связей, установившихся между Москвой и Пекином после введения санкций против России, по Красной площади впервые пройдет колонна китайских военных.



Меньшие по масштабу парады пройдут в других городах, включая Севастополь.



Танки проедут также по улицам Донецка и Луганска.



«Парад цинизма»



США, Австралия, Канада и большинство стран Евросоюза бойкотируют праздничные мероприятия в России из-за предполагаемого участия России в украинском кризисе.



В пятницу Польша провела альтернативное памятное мероприятие для лидеров, которые отказались поехать в Москву.



Мероприятия в Гданьске посетили президенты нескольких стран, включая Болгарию, Чехию, Эстонию, Литву, Румынию и Украину. Пан Ги Мун также принял участие в церемониях в Гданьске.



Выступая в Польше, Порошенко заявил, что в XXI веке повторяются события, которые уже были в истории.



«Преступления, которые, несмотря на самые жестокие уроки, повторяются и сегодня, в XXI веке, которые проявляются в агрессии против моей страны — Украины», — сказал президент.



Украинский лидер назвал празднования в Москве в субботу «парадом цинизма».


В России проходят масштабные празднования дня Победы (ВИДЕО)
70-летие Победы на Среднем Урале: программа праздничных мероприятийВосемьдесят пять ветеранов приехали на Парад Победы в МосквуНа Широкореченском мемориале зажгли Вечный огонь


Просмотров: 401; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-12-2016, 01:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!