» » Минобороны ДНР: киевские силовики за сутки обстреляли территорию 44 раза

Минобороны ДНР: киевские силовики за сутки обстреляли территорию 44 раза

Минобороны ДНР: киевские силовики за сутки обстреляли территорию 44 раза


Министерством обороны ДНР зафиксировано 44 обстрела со стороны украинских силовиков за сутки, сообщили в оборонном ведомстве в пятницу.



«За минувшие сутки украинская сторона 44 раза обстреляла территорию ДНР. Противник продолжает применять тяжелое вооружение», — цитирует сообщение Донецкое агентство новостей.



По данным ведомства, Вооруженные силы Украины восемь раз обстреляли территорию республики из артиллерии, пять раз — из танковых орудий, бронемашины были задействованы четыре раза. Также зафиксированы 19 минометных обстрелов, два — с использованием ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие использовались шесть раз.



Под огнем украинских силовиков оказались города Горловка и Ясиноватая, а также населенные пункты Широкино, Спартак, Жабичево, Григоровка, Веселое, Новая Марьевка, Лозовое, Мичурино, Санжаровка, Первомайское, Гольмовский.



Потери среди мирного населения и ополчения уточняются.



«Режим тишины» в Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений от 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.



Просмотров: 381; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2019, 03:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!