» » Кремль в курсе переговоров контактной группы, но пока их не комментирует

Кремль в курсе переговоров контактной группы, но пока их не комментирует

Кремль в курсе переговоров контактной группы, но пока их не комментирует


В Кремле есть вся информация о переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, однако она не комментируется. «Безусловно, получают информацию (в Кремле)», — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



Однако он отметил, что «вчера все заявления всеми сторонами были сделаны». «Добавить к этому пока, на данной стадии нечего», — считает Песков.



Встреча в Минске



Четыре тематические подгруппы контактной группы впервые встретились 6 мая в Минске в рамках пленарного заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. По итогам встречи все участники с удовлетворением отметили ее конструктивный характер, что дает надежды на эффективное продолжение мирного процесса.



«Считаем, что работа велась в конструктивном ключе, мы заложили фундамент для начала мирного процесса», — заявила представитель ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини.



Продуктивную работу подгрупп отметил и представитель украинской стороны. «Во всех группах стороны достигли консенсуса и договорились работать дальше», — сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, представляющего Киев на переговорах.



Итоги встречи контактной группы дают основание надеяться на продолжение мирного процесса на Донбассе, заявил по завершении переговоров представитель РФ в Контактной группе Азамат Кульмухаметов.



«Это важное событие, и главное в том, что оно произошло на основе прямого диалога. То, что было сказано сегодня, дает все основания для дальнейшего продвижения на пути урегулирования конфликта», — говорил он 6 мая.



«Сделан серьезный шаг в деле политического урегулирования кризиса. После ряда трудностей удалось выйти на встречу рабочих групп и определиться с конкретными данными и конкретными вопросами», — подчеркнул представитель РФ.



Просмотров: 313; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-08-2018, 08:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!