» » На встречу с «Правым сектором» и престарелыми боевиками УПА привели подставного «ветерана» Красной Армии

На встречу с «Правым сектором» и престарелыми боевиками УПА привели подставного «ветерана» Красной Армии

На встречу с «Правым сектором» и престарелыми боевиками УПА привели подставного «ветерана» Красной Армии


Перед Днем Победы в Киевском музее истории Великой Отечественной войны прошла кощунственная акция, на который выступили престарелые пособники нацистов из бандеровской УПА, боевики формирований «Правого сектора» из так называемой зоны «АТО» и, по всей видимости, подставные «ветераны» Красной Армии.



Престарелый «сотенный УПА» Мирослав Симчич заявил, что главная задача, что стоит сегодня перед всеми украинцами, — это единение страны. «За более 20 лет независимости в такой опасности, как сейчас, Украина еще никогда не была. Мы должны все вместе стать единым кулаком и дать отпор врагу», — сказал он.



Представитель карательного батальона ОУН (формирование «Правого сектора», запрещенной в РФ неофашистской оргназиации), Олег Синякевич, воевавший в зоне АТО в Песках под Донецким аэропортом, вспомнил, что в его семье два родственника воевали на стороне Красной армии, еще шесть — на стороне УПА, все они или погибли, или сидели по концлагерям. «Украина сегодня для нас — единственная ценность, за которую действительно стоит проливать кровь. Я очень хочу, чтобы молодые украинцы сейчас понимали, что ради их счастья в эту минуту в блиндажах, подвалах, окопах украинцы борются, а часто и отдают свои жизни. Все мы бьемся с четким пониманием, что это должна быть последняя война за нашу независимость», — заявил боевик карательного батальона.



«В Украине сегодня нет никаких бандеровцев — это пропагандистский миф, навязанный нам чужими идеологами. Все воины, которые сражались за нашу землю, для нас — герои. И мы должны низко склонить головы как перед советскими ветеранами, так и перед ветеранами УПА. Иначе мира в Украине не будет», — заявил депутат от партии «Самопомичь» (лидеры — мэр Львова А.Садовый и главарь карательного батальона «Донбасс» С.Семенченко), учредитель Благотворительного фонда «Коло» Виктор Кривенко.



Затем от имени ветеранов выступил некий Иван Залужный, представившийся жителем Запорожья. «У всех украинцев святая обязанность — защитить родную землю, мы сможем это сделать лишь совместно — Восток и Запад вместе! Слава Украине», — заявил он. Собравшиеся, впрочем, отмечали неестественно моложавый вид «ветерана», которому на вид трудно было дать больше 70-ти лет, что делает оратора, как минимум, ровесником Победы в Великой Отечественной войне. Остальные ветераны, собранные на мероприятие, слушали эти заявления молча, с понурыми и усталыми лицами.



Просмотров: 263; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2017, 21:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В вольере должны быть предусмотрены нужные условия.

В вольере должны быть предусмотрены нужные условия.

В Параде Победы будут участвовать ветераны из Донецка и Луганска

Как известно в этом году празднуется юбилей по случаю Великой Победы. 70 лет назад, советская

Двое бойцов Правого сектора погибли в зоне АТО - Д.Ярош

Лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети facebook написал, что в

Порошенко: Нынешняя необъявленная война может стать Великой Отечественной д ...

В Украине больше не будут чествовать героев соседнего государства и отмечать годовщину Великой