» » «Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», — представитель Украины на конференции в Гарварде

«Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», — представитель Украины на конференции в Гарварде

«Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», — представитель Украины на конференции в Гарварде


Следственный комитет России возбудил уголовное дело за призыв к массовым убийствам сотрудников российских СМИ.



Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сообщил, что ведомство возбудило уголовное дело в отношении украинского «политолога» Юрия Романенко за призывы к убийству российских журналистов.



«Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Юрия Романенко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 и пп. „а“, „б“ ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 282 УК РФ (подстрекательство к убийству, разжигание ненависти или вражды)», — сказано в сообщении ведомства.



По словам Маркина, в начале апреля 2015 года Юрий Романенко на конференции в Гарвардском университете публично заявил о том, что «вооруженные силы Украины должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на юго-востоке Украины». Пятого апреля на своей странице в Facebook Романенко разместил текст под заголовком «Как мы в Гарварде об Украине дискутировали».



Представитель СКР отметил, что «в материале содержатся деструктивные призывы, склоняющие должностных лиц вооруженных сил Украины совершать массовые убийства граждан Российской Федерации из числа российских журналистов в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности».



Дословно Ю.Романенко сказал следующе:



«Я знаю как решить проблему уменьшения внимания и вывести проблему медиа на новый уровень. ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, чтоб люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение. Поскольку медиа являются разрушительным оружием и позволяют России оперировать не только в районе боевых действий, но и на территории всей Украины, то уничтожение несколько десятков журналистов в зоне конфликта позволит ухудшить качество картинки в российских СМИ, а, значит, уменьшит эффективность их пропаганды».



Показательно, что подобные призывы звучат в американских университетах на фоне требований США и ЕС освободить обвиняемую в убийстве российских журналистов военнослужащую ВСУ Н.Савченко.









Просмотров: 297; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-03-2017, 03:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Россия расследует гибель детей на Донбассе

Главное следственное управление Следственного комитета России по фактам артиллерийских обстрелов

СК РФ возбудил уголовное дело по факту препятствования журналистам "Life ne ...

КИЕВ. 2 января. УНН. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против Наливайченко

Россияне утверждают, что глава СБУ якобы причастен к "клевете и похищению человека"

В России возбудили уголовное дело в отношении Авакова и Коломойского

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об организации убийства и запрещенных методах