» » Минское "Динамо" - пока все хорошо

Минское "Динамо" - пока все хорошо

Даже самые оптимистичные болельщики минского "Динамо" не верили, что их клуб сможет навязать конкурентную борьбу в своем дивизионе в КХЛ. Причин для этого масса, как не прискорбно, но беларусы давно уже не борются за какие-то высокие места, барахтаясь в середине таблицы. Повергали в уныние и предсезонные сборы, где динамовцы оставили удручающее впечатление, поэтому по прошествии месяца, никто бы не удивился пребыванию команды на 16-й позиции. "Динамо" и правда замыкает Западный Дивизион, только вот рижское.

А вот у представителей столицы РБ дела идут намного лучше и вопреки всем прогнозам, они попадают в зону плей-офф, пребывая на 8-й позиции. Кто-то скажет, что мол прошел всего месяц и рано делать далеко идущие выводы. На самом деле, позади уже 11 туров, что достаточно серьезный показатель сам по себе и какие-то случайности маловероятны. Тем более, клуб показывает очень симпатичную игру, что и выливается в неплохие результаты, поэтому свои очки "Динамо" явно продолжит добывать.

Возможно "Динамо" ждут даже взлеты, ведь хоккей в Белоруссии все таки спорт №1 и поддержка у него на государственном уровне. В стране проводится много турниров на самом разном уровне, достаточно неплохо развита инфраструктура. За примерами далеко ходить не нужно - Дворец Спорта в Новополоцке регулярно принимает состязания по хоккею, здесь проводят сборы команды разных возрастных категорий и работают детские секции.

Ну а возвращаясь к флагману беларуского хоккея и КХЛ, то положительные результаты многие связывают с приходом Крэйга Вудкрофта, явно улучшившего состояние дел в команде. "Динамо" не закрывается даже в матчах с лидерами, симпатично атакует и конечно же, все это привлекает болельщиков на трибуны "Минск-Арены". Главной проблемой команды остается оборона, но атака иногда перекрывает все ее огрехи. В любом случае, спортивная составляющая позволит бороться минчанам за плей-офф, но вот что может оказать негативное влияние, так это конфликт, который сейчас существует в хоккейной сфере страны.



Просмотров: 544; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2019, 14:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!