» » МВД Украины обозначило внутренние задачи ведомства: эволюционировать и бороться с идиотами

МВД Украины обозначило внутренние задачи ведомства: эволюционировать и бороться с идиотами

МВД Украины обозначило внутренние задачи ведомства: эволюционировать и бороться с идиотами


В Министерстве внутренних дел Украины пообещали бороться с теми работниками, которые до сих пор не поняли, что должны защищать интересы украинского государства. Об этом в эфире «5 канала» заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, передает УНН.



«Может быть такое, что не всем сотрудникам дошло, что они живут в Украине. Среди 250 тысяч людей, которые на сегодняшний день служат, являются частью общества и они вместе с обществом эволюционируют по патриотизму. У нас есть искренние надежды, чтобы они эволюционировали значительно быстрее, чем среднестатистический гражданин. Но исключения не должны никого останавливать, мы понимаем, что мы беспощадно будем расправляться с идиотами в системе» — подчеркнул Варченко.



Ранее специальный представитель генерального секретаря Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай заявил, что украинская правительственная система очень медленно реагирует на реформы.



«Украине нужно провести огромную работу. Вооруженные силы Украины требуют глубинных изменений. Мы готовы помочь им в этом. Для этой цели предназначены трастовые фонды. Некоторые страны НАТО помогают Украине на двустороннем уровне. Украинской стороне нужно провести больше реформ, и это необходимо осуществлять быстрее. Советы и поддержка, которую мы даем, были бы значительно эффективнее, если бы Министерство обороны и в армии была большая настроенность на реформы… В достаточной мере не наблюдается. Я скажу это прямо», — сказал Аппатурай.



По его словам, президент, премьер-министр и министры в Украине хотят реформ и демонстрируют соответствующую политическую волю. «На низшем уровне украинские структуры реформируются очень медленно. И это не проблема отдельных людей. Система в целом является очень медленной. Я бы не сказал, что нет желания реформ, но их скорость очень медленной. Мы призываем украинские Минобороны, МИД, МВД провести болезненные, но необходимые изменения», — заявил представитель Альянса



Просмотров: 224; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2017, 08:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Президент Словакии призвал Украину ускорить реформы

КИЕВ. 1 марта. УНН. Президент Словакии Андрей Киска призвал украинские власти ускорить процесс

Порошенко: Реформы покажут, способна ли коалиция на изменения в стране

Реформы в Украине станут испытанием для парламентской коалиции на способность к изменениям. Об

Квиташвили попытается провести в медицине безболезненные реформы

Новоназначенный министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили убежден, что Украине по силам

Реформы можно провести за три месяца -Министр экономики

Экономические реформы в Украине возможно провести за три-шесть месяцев, считает новый министр

НАТО заявило о готовности помочь Украине

Североатлантический Альянс готов и в дальнейшем помогать Украине на пути демократических реформ и