» » В Бердянске попытались повторить Днепропетровский сценарий

В Бердянске попытались повторить Днепропетровский сценарий

В Бердянске попытались повторить Днепропетровский сценарий


Городской голова Бердянска (Запорожская область) Алексей Бакай заявил о попытке переворота и захвата власти, предпринятой «людьми в камуфляжной форме» на сессии городского совета Бердянска.



Соответствующее заявление размещено на сайте мэра Бердянска.



«В зал, куда для работы собрались депутаты, ворвалась группа людей, одетых в камуфляжную форму, и в грубой форме попыталась реализовать свой политический сценарий. А он очень простой и понятный: любым путем убрать с должности городского голову Бакая», — отмечается в заявлении.



Также мэр отметил, что люди в камуфляжной форме с помощью прямых угроз и психологического давления пытались заставить его написать заявление об отставке.



«А когда этого не получилось, попытались надавить на неугодных депутатов и объявить мне импичмент путем голосования. Этот сценарий также не удался. Не хватило необходимого количества голосов. Теперь продолжение политического шоу нас ждет 12 мая. До этого дня объявлен перерыв в проведении сессии», — сказано в заявлении.



Как сообщили депутаты Бердянского горсовета, 30 апреля около двух десятков участников силовой операции на востоке Украины прибыли на 59-тую сессию горсовета и заблокировали ее работу, требуя, чтобы мэр Бердянска Алексей Бакай написал заявление об уходе, и обвиняя его в «воровстве и отсутствии патриотизма». Бакай вначале отказывался, но все-таки написал заявление об отставке, уточнили депутаты.



Поскольку в сессионном зале не набралось достаточного количества депутатов, необходимых для голосования по вопросу отставки городского головы, он будет рассмотрен депутатами 12 мая.



«Люди в камуфляже, среди которых известные в городе бойцы силовой операции, отметили, что у них накопилось много вопросов к исполнительной власти Бердянска и его мэру, среди которых выделение земли, работа коммунальных предприятий, распределение бюджетных средств и тому подобное», — сообщили участники сессии.



Как известно, именно по такому сценарию И. Коломойский при помощи боевиков ПС осуществил смену городского руководства Днепропетровска.



Просмотров: 194; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-09-2017, 17:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Бердянске горсовет снял с повестки дня вопрос аренды аэродрома

В пресс-службе мэра Бердянска Алексея Бакая опровергли информацию о том, что аэродром уже сдали в

Неизвестный сообщил о минировании Бердянского горсовета

Неизвестный мужчина во вторник сообщил о минировании здания Бердянского городского совета

Черкасский горсовет самораспустился и уволил и.о. мэра

Депутаты Черкасского городского совета поддержали обращение в Верховную Раду о назначении