» » «Мы накажем нелюдей и изгоним из города Русской Славы фашистских выродков», — заявление главы ДНР в годовщину Одесской трагедии

«Мы накажем нелюдей и изгоним из города Русской Славы фашистских выродков», — заявление главы ДНР в годовщину Одесской трагедии

«Мы накажем нелюдей и изгоним из города Русской Славы фашистских выродков», — заявление главы ДНР в годовщину Одесской трагедии


Глава ДНР Александр Захарченко считает, что после трагедии в Одессе Украина как страна перестала существовать.



Об этом он заявил в обращении к родственникам погибших в Доме профсоюзов год назад.




Я обращаюсь к родным и близким безвинно замученных патриотов великого города. 2 мая 2014 года произошла чудовищная трагедия, которая черной страницей вошла в летопись Одессы.



Прекрасный город с восхитительной архитектурой, жемчужина Русской культуры, родина великих музыкантов и писателей — вот какой была Одесса до того страшного дня. И вот уже год, как тень скорби и печали заволокла прежде радостный и солнечный город.




Александр Захарченко напомнил, что 2 мая 2014 года «обезумевшие украинские политики пошли на неслыханное преступление против собственного народа».




Толпы озверевших нацистов заживо сожгли мирных граждан, убивая стариков и подростков и беспощадно добивая молящих о пощаде женщин. Ужас, боль и слезы — вот что увидела Одесса, вот чем обернулся кошмар майдана.



В этот день мы, как и все жители Одессы, поняли — страны под названием «Украина» больше не существует, для нас она умерла вместе с десятками замученных одесситов.




Захарченко заверил, что в ДНР не забудут жертв трагедии. «Мы накажем нелюдей, глумившихся над Вашими родственниками. Вместе с Вами мы изгоним из города Русской Славы фашистских выродков, и Мир снова придет на нашу общую Родину!», — заявил глава ДНР.



Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-06-2016, 11:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!