» » Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)

Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)

Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)
Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)
Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)
Первомай в Николаеве: ветеран подбил глаз националисту, защищая красное знамя (ФОТО, ВИДЕО)


Украинские националисты сорвали первомайское шествие коммунистов в Николаеве, которые собрались в центре города, несмотря на запрет суда.



Едва демонстранты начали собираться, тут же появились «майданщики». Один из них демонстративно выставил плакат с надписью «Путин — мразь» и нелицеприятными высказываниями о коммунистах. Завязалась словесная перепалка, сообщает местный портал Новости N.



Самая горячая перепалка возникла тогда, когда один из пожилых участников демонстрации попытался развернуть красный флаг на древке. На него тут же налетел «майдановец» и попытался выхватить знамя.



В неравной схватке ветеран таки заехал в глаз главному местному тягнибоковцу Демиду Губскому. Тот схватился за глаз и стал требовать от милиции задержать старика.



Другая ярая активистка «майдана» требовала «убрать красные тряпки» и грозно заявляла, что «не будет красных тряпок на территории Украины».



Правоохранители все-таки забрали у деда красное знамя и отнесли его внутрь оцепления, где находилась основная группа коммунистов.



Внутри милицейского «квадрата» к этому времени уже развернули транспарант с надписью «Вся власть трудящемуся народу», многие стояли с букетами сирени, тюльпанами и с плакатами против «трудового рабства» и «кредитов в угоду МВФ». Периодически народ начинал петь «Катюшу» и объявлять: «Мир. Труд. Май».



Их пытались перекричать националисты, находившиеся по другую сторону милицейского кордона. Кричали традиционное: «Слава Украине — героям слава»



В конце концов, стало ясно, что никакого шествия не будет. Подняв над собой мегафон, первый секретарь обкома Владимир Матвеев сказал, что коммунисты сделали все для того, чтобы достойно реализовать свое право на мирное собрание и отметить День международной солидарности трудящихся.



«Но вы видите, что против нас выставлены силы, которые провоцируют столкновения. Это столкновение может привести просто-напросто к человеческим потерям», — объяснял Матвеев.



В итоге, «резолюция запрещенного митинга» была зачитана не на центральной площади, а в окружении десятков милиционеров и на фоне гимна Украины, который исполняли майданщики.



Интересное наблюдение: самые активные «свидомые», вступавшие в перепалку с ветеранами и кричавшие лозунги, были явно не из местных. Это хорошо слышно по своеобразному говору, характерному для западных регионов Украины. Судя по всему, специально к Первомаю в Николаеве высадили десант «декоммунизаторов», которые и организовали борьбу с мирной демонстрацией коммунистов.




Просмотров: 291; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2017, 21:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаеве люди собрались на площади, чтобы помешать проведению антиукраин ...

Сегодня патриоты Николаева собрались на главной площади города, чтобы не дать провести

Фаны "Металлиста" и "Днепра" в Харькове проводят шествие в знак единств ...

В Харькове несколько тысяч болельщиков местного "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" проводят

В Николаеве на место Ленина поставят памятник Героям Майдана

Накануне в Николаеве на центральной площади многотысячная община проголосовала за снос памятника

В Луганске состоялся митинг в поддержку Евромайдану, ему пытались помешать ...

В Луганске состоялось шествие в поддержку Евромайдана, сообщает корреспондент Радио Свобода. В