» » Эксперт: Украина - тонущий корабль с 40 млн человек на борту

Эксперт: Украина - тонущий корабль с 40 млн человек на борту

Эксперт: Украина - тонущий корабль с 40 млн человек на борту


Правительство Украины не может взять на себя ответственность за положение дел в стране и уже переходит под внешнее управление, считает украинский экономист Александр Колтунович.




Пустые и лживые обещания о построении Европы в Украине более чем за год так и остались витать в воздухе. На практике же ситуация напоминает наполовину затонувший корабль, который с каждым новым днем все быстрее погружается в воду, а внутри более 40 миллионов пассажиров, которых власть бросила на произвол судьбы.




Украина получает огромные суммы денег от международных кредиторов, в первую очередь МВФ, однако восстановлению экономики это никак не способствует, а выполнять обязательства перед кредиторами Киев также не спешит.



«В результате с осени прошлого года Украину решили окончательно отдать под внешнее управление, откомандировав десятки иностранцев на самые высокие государственные должности», — считает Александр Колтунович.



Во время саммита Украина — ЕС высказывалось предложение о доплатах украинским чиновникам со стороны ЕС, что, по сути, означает подчинение украинских властей европейцам.



«Вот и получается, что, пытаясь обрести свободу в 2014 году, десятки тысяч украинцев, сами того не понимая, стали полностью зависимы от отдельных государств. Более того, с приходом к власти новой команды Украина окончательно стала зависимой и от международных кредиторов. А если вспомнить о том, что во всех силовых структурах активно работают иностранные инструкторы — получается, что Украина постепенно превращается в малоразвитую колонию отдельных государств», — приходит к неутешительному выводу украинский экономист.



Просмотров: 273; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2016, 10:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Эксперт: если правительство не сократит госрасходы на 8-10% ВВП - крест на ...

КИЕВ. 3 января. УНН. Слабое место бюджета Украины - бюджетный дефицит.

Украина до копейки оплатила долг за газ - Яценюк

Украина оплатила долг в размере 1 млрд 670 млн долларов США за российский газ.

Украина может стать полноценным членом Евросоюза

Украина имеет все шансы стать полноценным членом Европейского Союза.

Украина просит $35 млрд помощи

Министерство финансов попросило у международных кредиторов $35 млрд.