» » Минобороны ДНР: киевские каратели 34 раза за сутки нарушили перемирие, 3 человека погибли

Минобороны ДНР: киевские каратели 34 раза за сутки нарушили перемирие, 3 человека погибли

Минобороны ДНР: киевские каратели 34 раза за сутки нарушили перемирие, 3 человека погибли


Киевские каратели 34 раза за сутки обстреляли территорию ДНР и позиции ополчения, есть погибшие и раненые. Об этом сообщили в минобороны ДНР.



«В минувшие сутки было зафиксировано 34 обстрела со стороны украинских силовиков. В результате три человека погибли — 2 гражданских жителя и ополченец. Кроме того, еще трое военнослужащих ДНР получили ранения», — приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.



По данным минобороны, украинская сторона продолжает применять запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию. «За сутки зафиксировано 3 таких обстрела. Также силовики открывали огонь из танков — 1 раз, минометов — 16 раз, ПТУР — 1, гранатометов и стрелкового оружия — 12», — уточнили в ДНР.



Как добавили ДАН в Минобороны ДНР, огонь велся из поселка Пески, где в настоящее время находятся подразделения 93 отдельной механизированной бригады ВСУ.



Еще одна трагедия произошла в поселке Широкино. «Во время обстрела пострадал мужчина, мирный житель, около 45 лет, — сообщил ранее ДАН глава сельской администрации Широкино Александр Лущенко. — Его доставили в больницу Новоазовска, не спасли, умер».



«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в комплексе мер по реализации минских соглашений, подписанном 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.



Просмотров: 161; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-06-2017, 02:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!