» » Профсоюз: Рабочие Британии страдают из-за антироссийских санкций

Профсоюз: Рабочие Британии страдают из-за антироссийских санкций

Профсоюз: Рабочие Британии страдают из-за антироссийских санкций


По словам представителя одного из крупнейших профсоюзов Британии GMB, рабочие страны страдают из-за сокращения промышленного экспорта из королевства в Россию, которое возникло в результате введения антироссийских санкций.



«Стало очевидным, что российские импортеры просто переориентируют свои заказы на другие заводы, расположенные в Индии и других странах, которые способны поставлять им свою продукцию», — цитирует ТАСС заявление официального представителя профсоюза со ссылкой на Associated Press.



«Правление профсоюза обеспокоено тем, от санкций страдают прежде всего рабочие обрабатывающей промышленности Великобритании, потому что Россия может осуществлять поставки из стран, которые не ввели санкции. Правительство наносит ущерб британской обрабатывающей индустрии», — добавил представитель тред-юниона.



Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.



27 апреля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что вопрос о снятии или продлении санкций против России будет обсуждаться Евросоюзом в июле.



Перед этим президент Владимир Путин сообщил, что из-за введенных странами Запада санкций и падения цен на нефть Россия лишилась 160 млрд долларов инвестиций, однако российские предприятия достаточно легко расплатились со всеми кредитами.



В то же время президент отметил, что если кто-то думал вызвать коллапс российской экономики, то у них этого не получилось, пик сложностей пройден.



21 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что эксперты оценивают потери российской экономики из-за западных санкций в 25 млрд евро, но в 2015 году ущерб может вырасти в несколько раз.



Просмотров: 153; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2016, 17:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Меркель: ЕС не исключает введения новых санкций против РФ

112.ua Лидеры Евросоюза попросили Еврокомиссию подготовить дополнительные санкции, которые

Санкций против России пока достаточно

Президент США Барак Обама призвал не торопиться с расширением санкций США против России из-за ее

Из-за ответных санкций России Европа потеряет около 5-6 млрд евро

Несмотря на санкции, президент России заявил, что хочет партнерских отношений со странами

ЕС завершает согласование пакета санкций против ключевых секторов российско ...

США и их европейские союзники завершают согласование пакета санкций против ключевых секторов

Меркель поддержала санкции против России

РФ не имеет права вмешиваться в процесс принятия решений в Украине, считает канцлер ФРГ.