» » Посаженный в мусорный бак депутат объявил «Правому сектору» войну

Посаженный в мусорный бак депутат объявил «Правому сектору» войну

Посаженный в мусорный бак депутат объявил «Правому сектору» войну


Скандал вокруг «мусорной люстрации» в Днепропетровской области набирает обороты. Депутат горсовета Днепродзержинска Игорь Лесничий, которого активисты экстремистской организации «Правый сектор» (деятельность которой запрещена в России по решению Верховного суда) буквально накормили помоями, обвинил радикалов в грабеже.



По словам чиновника, после визита правосеков у него пропала внушительная сумма — 10 тысяч долларов. Лесничий подчеркнул, что эти деньги он планировал потратить на покупку амуниции для подразделений ВСУ в Донбассе, поэтому правоохранительные органы должны уделить факту похищения средств особое внимание.



«События того дня — это одно сплошное преступление, — подчеркнул люстрированный чиновник. — Меня били по голове с особой жестокостью пятилитровой канистрой и забрали деньги в размере 10 тысяч долларов США, причем факт грабежа заснят на видео, которое передано в качестве доказательства правоохранителям».



Вместе с тем Лесничий уверен, что события у здания горадминистрации не имеют под собой политической подоплеки, а являются не чем иным, как попыткой запугать его и свести с ним личные счеты.



Депутат рассказал, что его конфликт с местной организацией «Правый сектор» начался буквально со дня ее основания. Дело в том, что в 90-е годы Лесничий работал в милиции и курировал один из самых криминогенных районов области, где ведущую роль в преступном мире сыграл Валерий Крамаренко.



Мужчина неоднократно привлекался, имел судимость и личную обиду на Лесничего, а в 2012 году возглавил местный «Правый сектор».



По словам чиновника, акт «мусорной люстрации» в милиции расценили как нападение и возбудили два уголовных дела, а для привлечения радикалов к ответственности Лесничий готов подключить любые законные механизмы. При этом депутат оговорился, что оставляет при себе право на применение оружия в случае, если радикалы вновь заявятся в его кабинет.




Эту войну начал «Правый сектор», и они ответят за все, что сделали. Пока я собираюсь действовать в рамках закона, но хочу напомнить, что у меня дома есть целый арсенал.




Напомним, видео издевательств «Правого сектора» над депутатом попали в Сеть на прошлой неделе. На кадрах видно, как несколько активистов в балаклавах выносят Игоря Лесничего из здания горсовета, затем опускают его в урну, обливают водой из пятилитровой канистры и осыпают мусором сверху.



После того как мужчина перестал сопротивляться, радикалы расступились и спешно покинули площадь перед зданием. Тем временем камера продолжала снимать, как чиновник извлекает картофельные очистки и фрагменты картона из-под одежды. Мелкий мусор попал ему даже в рот.



По факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», ведется розыск радикалов, причастных к ЧП у горсовета.



Впрочем, в «Правом секторе» уверены в своей безнаказанности. На региональном сайте организации сказано, что люстрация чиновников в Днепродзержинске для них — «дело чести», поскольку в этом городе родился их лидер Дмитрий Ярош.



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-01-2017, 09:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Ярош: «Правый сектор» оставляет за собой право на ответный огонь

Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» выполнит приказ Верховного главнокомандующего

Крымский сценарий могут повторить в Днепропетровске, - Правый сектор

Пророссийские организации могут в субботу попытаться повторить «крымский сценарий» в

"Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие" - Д.Яр ...

"Правый сектор" объявил о том, что будет продолжать противостояние несмотря на договоренности

"Правый сектор" готов освободить ул. Грушевского - Ярош

"Правый сектор" готов содействовать восстановлению транспортного сообщения на ул . Грушевского в

"Правый сектор" готов содействовать освобождению Грушевского

Правый Сектор готов содействовать восстановлению транспортного сообщения по ул. Грушевского. Об