» » «Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ

«Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ

«Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ


«Правый сектор»* на своей базе под Днепропетровском полностью готов к бою, в случае атаки солдат ВСУ.



Об этом в соцсетях заявляют командиры ДУК.



«Хочу всем сообщить, что 5 ОБ ДУК ПС к встрече незваных гостей полностью готов. Саперы и разведка работали всю ночь. Все позиции и огневые точки вокруг нас разведанные и нанесены на карту, дороги зафугашены, лес вокруг базы полный „сюрпризов”, личный состав несет боевое дежурство на новообладнаних огневых точках, арта получила координаты целей, снайпера контролируют „соседей”.



Для вертушек и десанта также пара неожиданностей. Кто хочет поиграть в войнушку — попробуйте. А командирам 25-й и 95-й посоветую вспомнить, что вы присягали не Порошенко — Муженко, а народу Украины и отвечать за выполнение преступных приказов будете перед народом», — заявил на своей странице в Facebook начштаба 5 ДУК ПС и командир первой штурмовой роты 5 ОБ ДУК ПС Александр Карась.



Тем временем командир разведывательно-диверсионной группы Добровольческого Украинского Корпуса Правого Сектора Сергей Амиров, заявил в срочном порядке привести в боевую готовность все подразделения ПС.



«Всем командирам ДРГ и РГ 1-го отдела разведки ДУК ПС привести свои подразделения в полную боевую готовность. Отозвать бойцов с отдыха, увольнений и небоевых командировок. В случае попыток правящего режима атак на базы ДУК ПС или других попыток разоружить подразделения ДУК ПС — действовать самостоятельно, как при попытке государственного переворота с врагами Украины.



Всех лиц, которые пробуют разоружить подразделения ДУК ПС или использовать насилие к протестантам против такого разоружения — считать мятежниками и государственными изменниками и действовать в соответствии с законами военного времени», — заявил на своей странице в Facebook Сергей Амиров.



О блокировке работы бойцами ВСУ 40-го криворожского батальона заявил и куратор криворожских батальонов в соцсети Николай Колесник: «40-й бат „Кривбасс” молниеносно расформировали, база батальона МВД спецназа „Кривбасс” в Покровском р-не, блокирована 25-й и 95-й бригадами. Боятся, что поддержат ПС. Это провокация не ГШ, это какая то ФСБшная игра, путинская игра».



В Генштабе Минобороны заявили, что на территории Днепропетровской области проводятся учения ВСУ. Также в пресс-службе ведомства распространили информацию о том, что с лидером ДУК ПС Дмитрием Ярошем провели телефонные переговоры, а заявления об окружении частей «Правого сектора» бойцами ВСУ могут быть использованы в качестве провокации, чтобы накалить обстановку в регионе. Подробно…



Ситуация с блокированием ПС



В ночь со вторника на среду добровольцы, служащие в батальоне «Правого сектора» в зоне АТО сообщили о том, что вечером их расположение окружили вооруженные солдаты Вооруженных сил Украины с тяжелым вооружением.



Позже нардеп Дмитрий Ярош заявил, что отдал приказ всем подразделениям ПС не сдавать оружие.



В среду, 29 апреля, утром «Правый сектор» объявил о проведении в Киеве акции в поддержку своего Добровольческого батальона, который блокировали на Донбассе части ВСУ.



В среду утром также появилась информация о том, что базу ПС в Днепропетровской области окружили блокпостами ВСУ. Бойцы проверяют документы у тех, кто желает попасть на территорию базирования ДУК. Официальная версия нахождения бойцов ВСУ рядом с базой ПС — учения.



В харьковском подразделении «Правого Сектора» бойцам отдали приказ быть в боевой готовности.



*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.



Просмотров: 346; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2018, 21:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Правый сектор" активно формирует 9-ый отдельный батальон, - Ярош

"Правый сектор" начал формирование 9-ого Отдельного батальона ДУК "ПС". Об этом на своей странице

«Правый сектор» не собирает вооруженные отряды на Крым

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош называет провокацией распространяемую от имени движения

"Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие" - Д.Яр ...

"Правый сектор" объявил о том, что будет продолжать противостояние несмотря на договоренности

"Правый сектор" объявил состояние полной готовности на завтра

Лидер организации "Правый сектор" приказал на 18 февраля все подразделения в Киеве и областях